Архив NEWSru.com

Индийский режиссер Ниттин Кени приступил к съемкам полнометражного фильма об Индире Ганди.

Первый художественный фильм об Индире Ганди будет снят в жанре биографических киноэпопей, в ряду которых одной из самых ярких считается удостоенная "Оскара" лента Ричарда Аттенборо "Махатма Ганди" о выдающемся лидере национально-освободительной борьбы индийского народа против британских колонизаторов.

Кто сыграет роль Индиры Ганди, режиссер пока не решил. Как сообщает ИТАР-ТАСС, кинолента под рабочим названием "Индира Ганди - встреча с судьбой" станет своеобразным кинопортретом Индиры Ганди, более 15 лет находившейся у власти в Индии и трагически погибшей в своей резиденции в Дели в 1984 году от рук сикхских террористов.

Как сообщил Кени, политика не станет главным сюжетом фильма. Картина расскажет о личной жизни государственного и политического лидера страны, ее взаимоотношениях с выдающимися современниками и родными.

В фильме бывшая премьер-министр Индии должна предстать человеком с несгибаемой волей, преодолевающей одиночество и сомнения ради достижения целей, борьбы за процветание и независимость своей родины, считает кинорежиссер.