Канье Уэст
Reuters
Канье Уэст
 
 
 
Канье Уэст
Reuters

Рэп-исполнитель Канье Уэст госпитализирован в психиатрическое отделение медицинского центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе после своего концерта, который он прервал вечером в воскресенье, выступив со сцены в Сакраменто с оскорблениями в адрес певицы Бейонсе, исполнителя Джей-Зи, а также выражая поддержку новому президенту США Дональду Трампу и неодобрение Хиллари Клинтон.

По данным портала TMZ, в момент обращения за медицинской помощью Уэст находился в доме у своего персонального тренера Харли Пастернака. Он неадекватно себя вел, хаотично передвигался по дому и отказывался ехать в больницу. Сотрудники полиции надели на него наручники и пристегнули к каталке, объяснив это стандартным протоколом при транспортировке в клинику.

В клинике 39-летний Уэст помещен под наблюдение врачей, которые не спешат сообщать, что стало причиной госпитализации.

Источник журнала Time сообщил, что виной тому серьезное физическое и нервное истощение, из-за чего исполнитель страдает бессонницей, что он просто трудоголик и в последнее время неустанно работал над новой модной коллекцией для Adidas.

Однако поклонники Уэста уже сомневались в его здравом рассудке. На свой концерт рэпер явился с опозданием в полтора часа и исполнил всего две полных песни. А во время исполнения третьей вдруг остановился и крикнул музыкантам: "Стоп!" Затем Уэст крикнул: "Radio F... you!", обвинив американские радиостанции в том, что не ставят в эфире хорошую музыку, а "только унылое говно". "Радио лжет вам! - кричал Уэст со сцены. - "Google и Facebook лгут вам!"

Марка Цукерберга, которого ранее Уэст просил инвестировать миллиард в свои идеи, певец уличил в том, что тот даже не перезвонил.

Про Бейонсе Уэст сказал, что она этим летом поставила ультиматум: не выступит на MTV VMA, если ее клип не обойдет его клип и клип Дрейка.

"Бейонсе, мне обидно! Ты сказала, что не выступишь, если не получишь награду MTV VMA за лучшее видео года. Я не хочу обидеть Бейонсе - она отличная. И Тэйлор Свифт отличная. Но иногда мы заигрываемся в политику и забываем, кто есть на самом деле... Я пришел сюда, чтобы сказать правду, рискуя своей жизнью и карьерой. Джей-Зи, позвони мне... Джей-Зи, я знаю, что у тебя есть киллеры. Пожалуйста, не посылай их за мной. Просто позвони мне. Поговори со мной, как мужик", - говорил Уэст вместо концерта.

Напомним, двумя днями ранее, на концерте в Ан-Хосе, Уэст также хвалил Дональда Трампа, признался, что не ходил на последние выборы, но если бы пошел, то непременно голосовал бы за него, а не за Клинтон. Он пояснил, что чернокожим пора перестать жаловаться на расизм.

Весь монолог Уэста со сцены занял более 15 минут. Многие реплики певца вызывали одобрение и восторг поклонников. После своей напыщенной речи Уэст без объяснения причин покинул сцену.

Организаторы концертов Уэста сообщили, что нынешний тур певца отменен, все деньги за купленные билеты будут возвращены. По оценкам журнала Billboard, в этом случае сумма выплаченных неустоек достигнет десятков миллионов долларов.

Американский рэпер Снуп Догг, комментируя поведение Канье Уэста, назвал того "чокнутым ниггером" и рекомендовал ему лучше выступать не перед поклонниками во время концертов, а перед "кучкой странных засранцев", которые по достоинству оценят его речи.

"Не могу поверить, что он все еще это несет... Он должен песни свои исполнять... Он выбрал не то место и время, чтобы говорить такое... Я вот траву курю, она на подобное не торкает. А ты-то под чем, Канье?" - удивляется Догг.

Супруга Канье Уэста Ким Кардашьян, получив сообщения о госпитализации супруга, немедленно отправилась в Лос-Анджелес, отменив посещение в Нью-Йорке благотворительного вечера Angel Ball в честь ее покойного отца Роберта Кардашьян. Это мероприятие должно было стать первым официальным светским выходом Ким после ее ограбления в Париже.