Видеоклип турецкой участницы "Евровидения" запретили к показу
Hadisemusic.com
Видеоклип турецкой участницы "Евровидения" запретили к показу
 
 
 
Видеоклип турецкой участницы "Евровидения" запретили к показу
Hadisemusic.com

Видеоклип турецкой участницы "Евровидения-2009" Хадисе отказались принимать в государственной телекомпании TRT под предлогом того, что он "слишком эротичен". Администрации телеканала не понравилось, что с певицы, появляющейся в начале клипа в строгом деловом костюме, срывают одежду, и она танцует танец живота в слишком откровенном одеянии, пишет Газета GZT.ru.

Руководство TRT предложило команде Хадисе перемонтировать клип, однако она не стала этого делать.

Клип Хадисе, который две недели назад был передан TRT, в воскресенье вечером выложили в Интернете, и он сразу же побил рекорды просмотра.

Издание приводит слова певицы, которой еще три месяца назад руководство турецкой телекомпании обещало не вмешиваться в творчество. "Когда мы встретились с представителями TRT, я показала им концерт из Бельгии. Я опасалась, что они посчитают мой концертный костюм слишком открытым, так как на мне были только шорты, корсет и бюстгальтер", - сказала певица. Однако в руководстве музыкальных программ турецкой телекомпании Хадисе заверили, что у них "нет вопросов".

Хадисе Ачикгез, которая будет представлять Турцию в Москве на "Евровидении", проживает в Бельгии. Она исполнит песню Crazy For You (по-турецки Dum Tek Tek). Хадисе называет свою музыку urban pop. В Турции ее окрестили "второй Beyoncе". Музыкальные критики обращают внимание на оригинальность стиля Хадисе, сочетающего в себе R&B и турецкий поп. По данным британской букмекерской конторы William Hill, Хадисе входит в тройку лидеров участников конкурса "Евровидение-2009", наряду с представителями Норвегии и Греции.