Пол Маккартни выставил на всеобщее обозрение свое "Большое сердце"
Архив NTVRU.com
Пол Маккартни выставил на всеобщее обозрение свое "Большое сердце"
 
 
 
Пол Маккартни выставил на всеобщее обозрение свое "Большое сердце"
Архив NTVRU.com

Бывший член легендарной группы Beatles сэр Пол Маккартни передал на выставку картину, посвященную Хитар Миллс, на которой он собирается жениться этим летом, передает CNN.

Произведение музыканта "Большое сердце" будет демонстрироваться в экспозиции в Liverpool's Walker Gallery, открывающейся в пятницу, - составной части первой в Великобритании выставки картин и других художественных произведений, связанных с Beatles.

Картина Маккартни является одной из нескольких работ, созданных им на всем протяжении романа с Хитар. Произведение представляет собой размашисто изображенное большое красное сердце, в котором легко угадывается фигура обнаженной женщины. Композицию завершает хаос беспорядочных цветных мазков.

Куратор выставки Майкл Симпсон сказал: "Живая работа Пола Маккартни вся идет от сердца и дышит сердечной страстью". "Без участия сердца искусство перестает быть искусством и становится бессмысленным, - добавил он. √ Сердце является определяющим знаком певца и тем, что чувствуют люди √ особенно, естественно, ливерпульцы √ к нему".

Кроме того, Симпсон заявил: "В наших сердцах поселяется гордость, поскольку наша галерея, по которой Пол еще школьником бродил вместе с Джоном Ленноном, может отметить этим показом его мощный творческий потенциал". На выставке представлены 70 картин, а также деревянные скульптуры и фотографии. Она будет торжественно открыта в четверг вечером.

Вдохновленная образностью речи Симпсона, менеджер галереи Джо Купер сказала: "Ливерпуль всегда был в сердце Маккартни, он никогда не забывал свой родной город. Оттолкнувшись от его корней, Пол и его друзья произвели перемены в сердцах жителей всего мира". "Пол Маккартни всегда пел о любви, и мне это очень симпатично в нем", - добавила госпожа Купер.

Маккартни только что вернулся из гастролей по Соединенным Штатм Америки . Он также собирается 3 июня принять участие в праздновании золотого юбилея королевы, на который Елизавета II пригласила его лично.