Доктор Дулиттл проводит совещание со звериным профсоюзом
Кадр из фильма
Доктор Дулиттл проводит совещание со звериным профсоюзом
 
 
 
Доктор Дулиттл проводит совещание со звериным профсоюзом
Кадр из фильма

После того как комедия с Эдди Мерфи "Доктор Дулиттл", принесла своим создателям свыше 290 млн. долларов стало очевидно, что сиквел неизбежен. Спустя три года в российский прокат выходит семейная комедия "Доктор Дулиттл 2". На этот раз герою Мерфи - доктору, внезапно начавшему понимать язык животных, предстоит спасти лес и редкий вид медведей.

В борьбе с крупными корпорациями, замышляющими вырубку леса, американскому Айболиту будут помогать дети, скунсы, бобры, собаки и звериный профсоюз в полном составе. Ради любимого доктора животные будут готовы выйти на всемирную забастовку.

По сюжету семейной комедии доктор Дулиттл смог пережить бремя славы, атаки репортеров и очереди двуногих и четвероногих пациентов, жаждущих попасть к нему на прием. Но американский узнает о планах крупной корпорации вырубить лес. Спаси место обитания зверей можно, если в лесу будет найден редкий вид животных. Тогда была найдена медведица Ава, но ей срочно надо подобрать пару. И тогда появляется цирковой медведь Арчи. Он не помышляет о лесе, медведь обожает город, выступления и гамбургеры. Доктору Дулиттлу предстоит продемонстрировать дар убеждения и способности психоаналитика, чтобы Арчи полюбил дикую жизнь.

"Доктор Дулиттл 2", снятый Стивеном Карром, создателем комедии "Следующая пятница", собрал в кинопрокате США, по данным на 14 октября, свыше 112 млн. долларов. Эта сумма почти не уступает сборам оригинального фильма.

Премьера семейной комедии "Доктор Дулиттл" состоится 24 октября в московском кинотеатре "Прага".