Мисс Германия может лишиться короны
www.china-a.de
Мисс Германия может лишиться короны Мисс Германия-2002 Катрин Вробель рискует лишиться короны из-за того, что оспаривает правила конкурса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мисс Германия может лишиться короны
www.china-a.de
 
 
 
Мисс Германия-2002 Катрин Вробель рискует лишиться короны из-за того, что оспаривает правила конкурса
www.china-a.de
 
 
 
Вробель не согласна с тем, что контракт запрещает красавицам, удостоенным такого титула, выходить замуж и позировать обнаженными
www.china-a.de

Мисс Германия-2002 Катрин Вробель рискует лишиться короны из-за того, что оспаривает правила конкурса. Вробель не согласна с тем, что контракт запрещает красавицам, удостоенным такого титула, выходить замуж и позировать обнаженными. Поэтому 25-летняя ассистентка стоматолога из Берлина решила разорвать контракт с Miss Germany Corporation, которая проводит ежегодные конкурсы красоты.

Руководитель корпорации Ральф Клеммер заявил, что "аналогичные правила существуют на всех мировых конкурсах красоты", а Катрин Вробель попросту лишится своей короны, если не передумает. Однако адвокат мисс Германии считает, что Катрин достигла такого общественного положения в своей стране, что необходимо изменить общемировые правила для представительницы Германии, сообщает BBC.

По словам адвоката, "мисс Вробель не вписывается в стандартные рамки обычной мисс Германии. У нее есть индивидуальность, харизма и талант", для того чтобы работать профессиональной моделью на телевидении. Клеммер добавил, что, даже лишившись короны, Катрин Вробель будет по-прежнему называть себя "мисс Германия". "Она завоевала этот титул и сохранит его на всю жизнь", - заявил адвокат красавицы.

"На наш взгляд, контракт аморален в некоторых своих частях", - сообщил адвокат. Однако он дал понять, что, кроме чисто теоретического несогласия с контрактом, есть и более частные причины, толкнувшие мисс Германию на такой решительный шаг.

Непонятно, правда, какое из правил собирается нарушить Катрин Вробель - выйти замуж или позировать обнаженной. После победы в конкурсе красоты в январе этого года красавица работала ведущей телеигры. У Катрин есть молодой человек - 29-летний электрик. "Я приняла участие в конкурсе для того, чтобы быстро заработать немного наличных, - призналась она газете Bild. - Я и не думала, что смогу победить".