14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля
www.eskandarimakeup.com
14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля Хана Махмальбах - дочь известного иранского режиссера Мохсена Махмальбаха - сама выступила в роли режиссера полнометражной картины "Радость безумия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля
www.eskandarimakeup.com
 
 
 
Хана Махмальбах - дочь известного иранского режиссера Мохсена Махмальбаха - сама выступила в роли режиссера полнометражной картины "Радость безумия"
www.eskandarimakeup.com
 
 
 
Хана практически выросла на съемочной площадке. Свой первый фильм, который тут же попал в фестивальную программу Локарно, она сняла в 8 лет
www.eskandarimakeup.com

14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля, передает Ananova.

Хана Махмальбах - дочь известного иранского режиссера Мохсена Махмальбаха - сама выступила в роли режиссера полнометражной картины "Радость безумия". В случае победы девушке достанется почти 150 000 долларов.

Хана практически выросла на съемочной площадке. Свой первый фильм, который тут же попал в фестивальную программу Локарно, она сняла в 8 лет.

Все семья, или лучше сказать, весь клан Махмальбахов занимается кино. Отец - Мохсен Махмальбах в свое время стоял у истоков независимого иранского кино. Российскому зрителю он известен по фильмам "Кандагар", "Миг невинности" и "Габбех". Старшая сестра Ханы - 20-летняя Самира - тоже режиссер. Ее первый фильм "В пять по полудни" боролся за Золотую пальмовую ветвь на прошлом Каннском фестивале.

Именно сестре Самире и ее дебюту в большом кино посвящен фильм Ханы.

Вместе с сестрой Хана отправилась в Афганистан на съемки и на протяжении нескольких месяцев бродила по съемочной площадке с видеокамерой. "Радость безумия" - это фильм о фильме. Во время съемок Хану чуть было не похитили афганские боевики.

Самира Махмальбах утверждает, что фильм ее маленькой сестры куда лучше, чем ее собственный, и даже лучше чем последняя работа ее отца - "Кандагар".

Фестиваль в Венеции пройдет с 27 августа по 6 сентября.