На Пушкинской площади проходит митинг в защиту Музея кино
Архив NEWSru.com
На Пушкинской площади проходит митинг в защиту Музея кино
 
 
 
На Пушкинской площади проходит митинг в защиту Музея кино
Архив NEWSru.com

В Москве на Пушкинской площади проходит митинг в поддержку Музея кино, сообщает "Эхо Москвы".

Работа Музея кино находится под угрозой, так как существует вероятность перехода здания Киноцентра на Красной Пресне в полную собственность новых хозяев.

Участники акции опасаются, что при срочном переезде может быть потерян архив музея, но при этом не считают принципиальным сохранение музея по прежнему адресу.

На Пушкинской площади собралось несколько сотен человек, среди которых кинокритики, журналисты и просто любители кино. В основном на площади собралась молодежь.

Многие люди держат плакаты и портреты западных звезд кино. Как сообщил корреспондент NEWSru.com, они призвали президента России обратить внимание на судьбу Музея кино. Идет активный сбор подписей под обращением к Путину. Организаторы митинга передали на английском языке обращение Квентина Тарантино, призвавшего также сохранить Музей кино.

Из более менее известных деятелей киноискусства на митинге были замечены молодые кинематографисты, лауреаты прошлогоднего Московского кинофестиваля (обладатели специального приза жюри) Борис Хлебников и Алексей Попогребский.