В "Терминаторе-4" сыграет актер Кристиан Бейл
thecinemasource.com
В "Терминаторе-4" сыграет актер Кристиан Бейл
 
 
 
В "Терминаторе-4" сыграет актер Кристиан Бейл
thecinemasource.com

Актер Кристиан Бейл подписал контракт на исполнение главной роли в фильме "Терминатор-4", сообщает Digital Spy. Выход картины запланирован на 2009 год. Звезда ленты "Бэтмен: Начало" сыграет Джонна Коннора в фильме Terminator Salvation: The Future Begins. Отметим, в "Терминаторе-3" Коннора играл гораздо более молодой актер Ник Сталь.

В качестве режиссера нового проекта Warner Bros. пригласила Джозефа Макгинти Никола, снявшего обе части "Ангелов Чарли". Сценарий к четвертому "Терминатору" написали авторы третьего фильма - Джон Бранкато и Майкл Феррис. Весной 2007 года компания Halcyon приобрела права на фильм "Теминатор" и объявила о планах снять еще несколько серий эпопеи о борьбе с киборгами. Детали нового фильма пока являются тайной, однако некоторые данные о сюжете в прессу все же просочились.

Как стало известно, лидер восстания Джон Коннор в свои 30 лет поведет вперед остаток рода человеческого на неравную борьбу против машин. Поскольку фильм станет началом новой трилогии, а не продолжением предыдущих трех серий, маловероятно, что главный "Терминатор" Арнольд Шварценеггер примет участие в проекте, даже сыграв эпизодическую роль.

Сообщалось, что подготовка к началу работы над "Терминатором-4" почти завершена. Создатели фильма надеются, что зрители смогут увидеть его уже летом 2009 года. Пресс-секретарь губернатора Калифорнии Арнольда Шварцнеггера заявила, что "не существует закона, запрещающего ему играть главную роль в фильме, если он этого захочет", впрочем, проект "вне поля его зрения", добавила она.

Отметим, три первые части "Терминатора" заработали более 1 млрд долларов по всему миру с 1984 года, когда вышла первая серия. В дополнение к правам на производство полнометражного фильма компания Halcyon получила права на все смежные продукты, в том числе сериалы по мотивам фильма. Warner Brothers уже сняли пилотную версию для сериала "Хроники Сары Коннор".