Олег Янковский
НТВ-Плюс
Олег Янковский Олег Янковский в фильме И. Лунгина "Царь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олег Янковский
НТВ-Плюс
 
 
 
Олег Янковский в фильме И. Лунгина "Царь"
Студия Павла Лунгина
 
 
 
Олег Янковский в фильме И. Лунгина "Царь"
Студия Павла Лунгина
 
 
 
Олег Янковский в фильме "Тот самый Мюнхгаузен"
Архив NEWSru.com

Олег Янковский накануне был срочно госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Причиной госпитализации стало внутреннее кровотечение. Однако сотрудники "Ленкома" продолжает опровергать сообщения СМИ.

По словам врачей, состояние знаменитого артиста вызывает серьезное опасение. В один из элитных медицинских центров столицы, где лечится Янковский, был приглашен лучший гастроэнтеролог Москвы, сообщает Life.ru.

"Сейчас ему уже немного лучше. К счастью, кровотечение удалось остановить, но состояние, увы, остается крайне тяжелым. Врачи делают все возможное, но болезнь продолжает прогрессировать. Теперь очень многое зависит от самого организма. Но все мы надеемся, что Олег Иванович справится: он не раз доказывал, что обладает огромной силой воли, способной на чудеса", – рассказал Life.ru источник в медицинских кругах.

Художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров не стал скрывать факт резкого ухудшения самочувствия артиста, но уклонился от деталей. "Я не могу дать вам более точной информации по его диагнозу, так как не владею медицинскими терминами. Точные медицинские показания знает только он и его жена", - цитирует его "Комсомольская правда".

В то же время, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" режиссер опроверг сообщение о госпитализации актера и признался, что, несмотря на ухудшение самочувствия, Янковский лечится дома. "Я вчера звонил, разговаривал с женой. Самочувствие у него, действительно, неважное, делают ему всякие процедуры", - рассказал Марк Анатольевич. Супруга Янковского актриса Людмила Зорина отказалась комментировать ситуацию. "Не такое сейчас положение, чтобы говорить о каких-либо подробностях", - объяснила она "Комсомолке".

Сообщается также, что из-за сильных болей Янковскому назначают препараты, которые плохо влияют на его ослабленный иммунитет, однако другого выхода в данной ситуации нет.

10 апреля Олегу Янковскому стало плохо во время спектакля, но он сумел доиграть его до конца. А в среду замдиректора "Ленкома" Сергей Вольтер, комментируя слухи о том, что артист во вторник самовольно покинул один из московских онкологических центров, заверил: "Олег Иванович сейчас находится дома. С ним все в порядке. В больницу он регулярно ездит на обследование".

Полон оптимизма был и Марк Захаров: "Никто Янковского не госпитализировал. Человек просто неважно себя чувствовал и отдыхал дома. В это воскресенье (26 апреля) Олег Иванович обещал вернуться в театр и сыграть "Женитьбу". От замены он категорически отказался".

В конце января этого года Янковский, внезапно для всех прекратив деятельность в театре, уехал на лечение в Германию. Тогда же появились предположение, что у него обнаружено онкологическое заболевание.