Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы"
Russian Look
Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы"
 
 
 
Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы"
Russian Look

Компания "Курорты Северного Кавказа" ведет переговоры с "Главкино" и "Централ Партнершип" о производстве современной версии знаменитой комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница". Ни актерский состав, ни имя режиссера ремейка пока неизвестны, сообщает OpenSpace о ссылкой на "ПрофиСинема".

Возможно, соинвестором будет "Централ Партнершип", однако руководство компании это никак не комментирует.

По мнению руководства компании "Курорты Северного Кавказа", которая строит пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии, ремейк "Кавказской пленницы" сможет продемонстрировать, что на Кавказе "можно спокойно отдыхать, и развенчать негативные мифы о регионе".

При этом прямой рекламы курортов в фильме не будет, так как, по мнению заместителя генерального директора "Курортов Северного Кавказа" Ростислава Мурзагулова, "главное - не опошлить гениальный фильм Гайдая".

Комедия "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" вышла на экраны СССР в апреле 1967 года и быстро стала главным хитом кинопроката - за год ее посмотрели 76,54 млн зрителей. Любопытно, что фильм снимался не на Кавказе, а в Крыму, неподалеку от Бахчисарая.

"Кавказская пленница" не единственный ремейк советской классики, который сейчас находится в разработке: Тимур Бекмамбетов работает над новой версией "Джентльменов удачи" (1971).