Журнал Elle признал женщиной года звезду "Сумерек" Кристен Стюарт
Yahoo! Movies
Журнал Elle признал женщиной года звезду "Сумерек" Кристен Стюарт
 
 
 
Журнал Elle признал женщиной года звезду "Сумерек" Кристен Стюарт
Yahoo! Movies

Модный журнал Elle UK, который в этом году отпраздновал свое 25-летие, назвал имена звезд, ставших иконами стиля 2010 года. Почетный титул "Женщины года" получила молодая актриса Кристен Стюарт, сыгравшая главную роль в вампирской саги "Сумерки", сообщает Independent.

Напомним, что недавно девушка удостоилась и кинопремии BAFTA в номинации "Восходящая звезда". Среди лауреатов Elle Style Awards, которая по праву считается аналогом "Оскара" в модном мире, засветились и другие призеры BAFTA. Лучшей актрисой и лучшим актером по итогам прошедшего 2009 года стали Кэри Маллиган и Колин Ферт.

Моделью года была названа 39-летняя немка Клаудиа Шиффер. На красной дорожке топ-модель призналась, что позитивные эмоции — это ключ к здоровой беременности, поэтому Шиффер никогда не смотрит ужастиков. В свою очередь, ее коллега, "черная пантера" Наоми Кэмпбелл удостоилась награды за свой 25-летний "вклад в модную индустрию". Почетную грамоту за работы в благотворительном фонде WRA манекенщице лично вручила супруга британского премьер-министра Сара Браун.

В качестве гостьи на церемонии прибыла и признанная модница Кайли Миноуг — австралийка поздравляла свою сестру, актрису, певицу и фотомодель Данни Миноуг, которая, по версии журнала Elle, стала "Телезвездой года". В свою очередь, "Иконами стиля" редактора модного глянца объявили близняшек Эшли и Мэри-Кейт Олсен. Сестры, уже вышедшие из подросткового возраста, давно выпускают свою линию молодежной одежды.

Премию Elle Style в области музыки получили популярные британские инди-рокеры Florence and the Machine. Актер Николас Холт был награжден в категории "Прорыв года", а модель и телеведущая Алекса Чанг – в номинации "Выбор редактора".