Шоу Saturday Night Live
Global Look Press
Шоу Saturday Night Live
 
 
 
Шоу Saturday Night Live
Global Look Press

Сценаристка шоу Saturday Night Live Кэти Рич была отстранена от работы после того, как высмеяла 10-летнего Бэррона Трампа в Twitter во время церемонии инаугурации в пятницу, 20 января.

Сообщение, в котором Рич написала, что "Бэррон станет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении", привлекло всеобщее внимание, передает The New York Times. Сценаристка быстро удалила запись, а затем отключила аккаунт. Уже в субботнем выпуске ТВ-шоу на канале NBC ее имя в титрах отсутствовало.

Вечером понедельника Кэти Рич активировала свой аккаунт, чтобы опубликовать твит с извинениями за "нечувствительную запись". "Я глубоко сожалею о своих действиях и оскорбительных словах. Это было непростительно, и мне очень жаль", - написала она.

Инцидент произошел на фоне конфликта между Saturday Night Live и Дональдом Трампом. После выхода в эфир выпуска от 14 января, в котором актер Алек Болдуин спародировал избранного президента США, Трамп написал в Twitter, что телеканал NBC News - плохой, а SNL - его худшее шоу.

В минувшую субботу Болдуин не присутствовал в эфире. В NBC уверяют, что он вернется в Saturday Night Live в прежнем амплуа.

Рич была не единственной, кто навлек на себя негативную реакцию из-за насмешек над младшим сыном президента. Так, звезда "Американской семейки" Джули Боуэн была раскритикована пользователями Twitter за некорректные комментарии.

Произошедшее побудило дочь экс-президента США Билла Клинтона и главной соперницы Трампа Хиллари Клинтон Челси вступиться за мальчика. "Бэррон Трамп, как и все дети, заслуживает того, чтобы быть ребенком", - написала она в соцсетях.

Бывшая сотрудница администрации Билла Клинтона и фигурантка секс-скандала Моника Левински также поучаствовала в дискуссии. Она написала в Twitter, что "все дети нуждаются в защите от хулиганства и насмешек".

Бэррон Трамп привлек к себе внимание критиков своего отца, когда боролся со сном во время церемонии инаугурации, резко отреагировал на публике на попытку матери, Мелании Трамп, взять его за руку, а затем затеял игру со своими годовалым племянником во время подписания отцом первых документов после вступления в должность.

Бэррон и Мелания не переедут в Белый дом и останутся жить в Нью-Йорке, пока мальчик не окончит престижную частную школу. Источники в окружении Трампа отмечали, что Бэррон "тяжело перенес избирательную кампанию", поэтому его мать хочет свести расставания с ним к минимуму.

Всего у Трампа пять детей от трех браков - Дональд, Иванка, Эрик, Тиффани, родившаяся в 1993 году, и Бэррон, появившийся на свет в 2006-м. Старшие дети активно участвовали в предвыборной кампании бизнесмена.