Брюс Уиллис и Джордж Буш призвали американцев усыновлять сирот
Yahoo!
Брюс Уиллис и Джордж Буш призвали американцев усыновлять сирот
 
 
 
Брюс Уиллис и Джордж Буш призвали американцев усыновлять сирот
Yahoo!

Президент США Джордж Буш и известный голливудский актер Брюс Уиллис призвали американцев больше усыновлять детей-сирот и детей, чьи родители лишены родительских прав. Об этом они заявили во вторник в Белом доме на церемонии, где были представлены телевизионные рекламные ролики, призывающие американцев заботиться о брошенных и осиротевших детях.

Ролики будут транслироваться всеми ведущими телекомпаниями США в рамках их обязательств по бесплатному показу общественно значимой рекламы. Усыновление "показывает доброе сердце Америки", подчеркнул в своем выступлении Джордж Буш.

По словам главы Белого дома, в настоящее время в американских домах ребенка находятся 130 тыс. детей, которые "ждут, чтобы их усыновили", передает РИА "Новости".

Буш напомнил, что по его инициативе в США был принят закон, предоставляющий семьям 10 тыс. долларов в виде освобождения от налогов за усыновление ребенка.

Для содействия в усыновлении правительство США открывает также специальный федеральный интернет-сайт, на котором размещены фотографии 6,5 тыс. детей, ждущих усыновления, отметил американский президент. На церемонии в Белом доме присутствовала также известная голливудская киноактриса Деми Мур.