Фигурка японского героя комиксов AstroBoy продается за миллион долларов
astroboy.jp
Фигурка японского героя комиксов AstroBoy продается за миллион долларов Комиксы про AstroBoy, также известного под именем Тэцуван-Атом, были созданы в Японии в 1951 году доктором и художником Осаму Тэдзукой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фигурка японского героя комиксов AstroBoy продается за миллион долларов
astroboy.jp
 
 
 
Комиксы про AstroBoy, также известного под именем Тэцуван-Атом, были созданы в Японии в 1951 году доктором и художником Осаму Тэдзукой
astroboy.jp
 
 
 
В 1960 году на телеканале Fuji появились черно-белые мультфильмы, которые получили мировую известность. В самой Японии было снято 193 анимационные серии про супер-робота с симпатичным лицом мальчика
www.astroboy.tv

В Японии создали фигурку героя старых японских комиксов AstroBoy стоимостью почти в миллион долларов.

Изготовленная в Киото крохотная статуэтка мальчика-робота инкрустирована бриллиантами на 32 карата, передает РИА "Новости".

Комиксы про AstroBoy, также известного под именем Тэцуван-Атом, были созданы в Японии в 1951 году доктором и художником Осаму Тэдзукой.

В 1960 году на телеканале Fuji появились черно-белые мультфильмы, которые получили мировую известность. В самой Японии было снято 193 анимационные серии про супер-робота с симпатичным лицом мальчика. В 1966 году мультфильм заморозили.

Новая цветная версия появилась только в 1982 году. Было снято еще 50 эпизодов. В 1989 году умер создатель комиксов про AstroBoy Осаму Тедзука.

С 1990 по 1997 года AstroBoy вновь был на вершине популярности, однако с появлением новых героев, в частности Pokemon, про мальчика-робота все снова забыли.

В апреле 2003 года произошло возрождение этого персонажа на волне "моды на ностальгию". Про него вновь снимаются сериалы, тиражируются новые комиксы.