Шинейд О'Коннор
Global Look Press
Шинейд О'Коннор
 
 
 
Шинейд О'Коннор
Global Look Press

Полиция американского города Чикаго (штат Иллинойс) начала поиск известной ирландской певицы Шинейд О'Коннор после сообщения членов ее семьи о том, что артистка угрожает убить себя, пишет TMZ. С правоохранительными органами Чикаго связалась ирландская полиция, которой семья 49-летней певицы сообщила в четверг вечером, что она якобы планирует самоубийство.

О'Коннор по телефону сказала родственникам, что находится на мосту в Чикаго, откуда собирается спрыгнуть. Ранее сообщалось, что Шинейд О'Коннор в последнее время борется с депрессией. В мае стало известно, что она пропала без вести. Тогда также высказывались опасения, что певица совершила самоубийство. Артистка отсутствовала в течение суток, после чего ее обнаружили в одном из отелей Чикаго.

В ноябре прошлого года певица в соцсети сообщила, что приняла большое количество таблеток, находясь в номере гостиницы в Ирландии. Тогда, по данным прессы, женщину отправили на лечение.

В январе 2012 года сообщалось, что Шинейд О'Коннор пыталась совершить самоубийство после своего брака с Барри Херриджем, продолжавшегося всего 16 дней, а затем через Twitter обращалась к поклонникам за психологической помощью. Через несколько месяцев она отменила гастроли в США из-за биполярного расстройства. Диагноз "биполярное расстройство" (маниакально-депрессивный психоз) был поставлен певице в 2003 году. В 2007-м в программе Опры Уинфри она призналась, что в день своего 33-летия, в декабре 1999 года, пыталась покончить с собой.

Шинейд О'Коннор родилась в Дублине в 1966 году. Ее первый диск The Lion and The Cobra (1987) был признан критиками лучшим дебютом года. После выхода в 1990 году второго альбома I Do Not Want What I Haven't Got певица получила всемирную известность.