На аукцион выставлено право появиться в сериале "Друзья"
ifrance.com
На аукцион выставлено право появиться в сериале "Друзья"
 
 
 
На аукцион выставлено право появиться в сериале "Друзья"
ifrance.com

Продюсеры известного телесериала решили помочь жертвам трагедии 11 сентября в Соединенных Штатах и выставили на аукцион право появиться в этом популярном сериале, передает BBC .

Аукцион организован благотворительным фондом, который собирает деньги для семей сотен сотрудников компании Cantor Fitzgerald, погибших 11 сентября во Всемирном торговом центре.

Свою помощь фонду уже предложили американские актеры, бизнесмены и просто известные люди. Например, с аукциона будет продано право на ужин, который приготовит на дому у победителя персональный повар актера Билла Косби.

На аукционе можно будет купить недельное право на управление самой большой частной яхтой в мире, а также реквизит культовых фильмов, драгоценности от нью-йоркских ювелиров, меха и мебель.

Владельцы замка X века Герардеска, расположенного на берегу моря в Италии, разрешили фонду продать с аукциона право аренды этого исторического памятника на целый месяц. Замок никогда не сдавался в аренду.

Фонд рассчитывает получить от распродажи 2 миллиона долларов, которые будут распределены между семьями 800 погибших 11 сентября. Среди этих людей были 658 работников фирмы Cantor Fitzgerald. Аукцион, который устраивается при содействии дома Sotheby's, состоится 3 июня в Нью-Йорке.