Пресс-секретарь Киркорова объяснил, почему он не заплатил штраф по иску Ароян
Архив NEWSru.com
Пресс-секретарь Киркорова объяснил, почему он не заплатил штраф по иску Ароян Пресс-секретарь Филиппа Киркорова объяснил, почему певец до сих пор не заплатил наложенный на него судом штраф в размере 60 тыс. рублей по делу о его оскорбительном поведении в отношении ростовской журналистки Ирины Ароян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пресс-секретарь Киркорова объяснил, почему он не заплатил штраф по иску Ароян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресс-секретарь Филиппа Киркорова объяснил, почему певец до сих пор не заплатил наложенный на него судом штраф в размере 60 тыс. рублей по делу о его оскорбительном поведении в отношении ростовской журналистки Ирины Ароян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Филипп был искренне удивлен, когда услышал, что пишут о нем в прессе
Архив NEWSru.com

Пресс-секретарь Филиппа Киркорова объяснил, почему певец до сих пор не заплатил наложенный на него судом штраф в размере 60 тыс. рублей по делу о его оскорбительном поведении в отношении ростовской журналистки Ирины Ароян.

По словам Николая Степанова, Киркоров "рад бы заплатить по своей воле", однако ему мешают сделать это бюрократические проволочки.

Между тем помощник судьи Ирина Владимирова, которая выносила приговор Киркорову, сообщила, что исполнительный лист был направлен в органы юстиции Москвы еще 10 октября, а уже через 16 дней в Октябрьский суд пришло уведомление о том, что московские приставы документ получили.

Однако официальные представители Киркорова утверждают, что исполнительный лист был неправильно оформлен, поэтому приставы направили его обратно в Ростов-на-Дону. По словам пресс-секретаря певца, Киркоров готов заплатить и сейчас, но он не может этого сделать, не зная номера счета и координат банка получателя.

"Филипп был искренне удивлен, когда услышал, что пишут о нем в прессе, - сказал газете "Новые известия" Николай Степанов. - Он готов заплатить. Вы же понимаете, 2 тыс. долларов - это для него не деньги. Всеми делами занимается финансовая служба певца. А Филипп был уверен, что все в порядке. Но после публикаций в прессе мы стали выяснять, пришел ли исполнительный лист. Позвонили приставам, они сказали, что уведомление действительно приходило. Но документ был неправильно оформлен, поэтому бумагу отправили обратно в Ростов-на-Дону".

Напомним, что приговор в отношении Киркорова был вынесен 11 августа. Мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону признал Филиппа Киркорова виновным по статье 130, части 2 Уголовного кодекса РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении). За унижение чести и достоинства журналистки "Газеты Дона" Ирины Ароян мировой суд назначил Киркорову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей в доход государства.

Суду предшествовал скандал на совместной пресс-конференции Филиппа Киркорова и Анастасии Стоцкой в Ростове-на-Дону. На вопрос журналистки "Газеты Дона" Ирины Ароян певец ответил нецензурными выражениями.

Эстрадному исполнителю не понравилось, что корреспондентка поинтересовалась ремейками в его репертуаре. Вместо ответа он выкрикнул в ее адрес буквально следующее: "Убирайтесь отсюда, вы меня раздражаете, раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон!" Журналистка со словами: "Вы просто хам", - вышла из зала. За дверью женщину поджидали два охранника поп-звезды, которые вырвали у нее фотоаппарат и диктофон. Как считает журналистка, от дальнейшей расправы ее спасло только появление коллеги по цеху, который в этот момент вышел из зала, где шла пресс-конференция.

Киркоров на праздники будет Дедом Морозом

Несмотря ни на что, Киркоров готовится к праздникам. 26 декабря он сыграет роль Деда Мороза. В Московском саду Эрмитаж состоится детский праздник, главными гостями которого станут 150 маленьких жителей Беслана.

Певец вручит детям из Северной Осетии новогодние подарки. Об этом он сам сообщил в интервью ИТАР-ТАСС.

"Предложение поучаствовать в новогоднем празднике я принял не раздумывая, - сказал Киркоров. - Я обожаю детей, мне всегда хочется их чем-нибудь побаловать. Дети должны знать, что взрослые их любят, заботятся о них и не дадут в обиду".

"Даже пережив страшную беду, дети остаются детьми и готовы верить, что, несмотря ни на что, жизнь прекрасна. Им просто надо в этом чуть-чуть помочь", - добавил певец.

Это станет единственным появлением Киркорова в праздники на публике. Он отказался от участия во всех праздничных телевизионных проектах. И даже на канале НТВ, где в новогоднюю ночь прозвучит песня Киркорова "А вы-то кто?", зрители увидят не самого артиста, а его маску. "Я обещал взять тайм-аут и свое слово держу", - заключил певец.