Группа итальянских ученых намерена эксгумировать останки великого мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи
smallbay.ru
Группа итальянских ученых намерена эксгумировать останки великого мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи Леонардо да Винчи похоронен в капелле замка французского города Амбуаза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа итальянских ученых намерена эксгумировать останки великого мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи
smallbay.ru
 
 
 
Леонардо да Винчи похоронен в капелле замка французского города Амбуаза
venividi.ru
 
 
 
Специалисты хотят сравнить генный материал, добытый из останков в Амбуазе, с ДНК одного из сыновей да Винчи, который был похоронен в Болонье в конце 16 века
Архив NEWSru.com

Группа итальянских ученых намерена эксгумировать останки великого мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, чтобы с помощью анализа ДНК удостовериться в том, что кости, хранящиеся в капелле замка французского города Амбуаза, на самом деле принадлежат великому итальянскому художнику, скульптору, архитектору и инженеру. Хозяин гробницы уже дал согласие на проведение экспертизы.

Специалисты хотят сравнить генный материал, добытый из останков в Амбуазе, с ДНК одного из сыновей да Винчи, который был похоронен в Болонье в конце 16 века, передает DW-World. Анализ призван также выяснить, действительно ли гений Ренессанса был вегетарианцем.

Если ученым удастся помимо костей найти и череп, антрополог Джорджио Группиони из университета Болоньи намерен реконструировать лицо да Винчи.