Скончался певец, актер театра и кино Владимир Трошин
forum.inoe.name
Скончался певец, актер театра и кино Владимир Трошин
 
 
 
Скончался певец, актер театра и кино Владимир Трошин
forum.inoe.name

В Москве на 82-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР, первый исполнитель песни "Подмосковные вечера" Владимир Трошин. Об этом сообщила его супруга.

Как стало известно, Трошин в последнее время сильно болел, однако, несмотря на это, продолжал заниматься творчеством. Последнее выступление артиста прошло в Санкт-Петербурге вместе с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы", сообщает РБК Daily.

Владимир Константинович Трошин родился в рабочем поселке Михайловский Свердловской области. Учился в музыкальной школе, во время войны работал на заводе. В 1943году он поступил в Школу-студию МХАТ им. Немировича-Данченко, по окончанию которой был принят в труппу МХАТ. В 25 лет он был награжден Сталинской премией за роль сельского изобретателя Ивана Яркина в спектакле "Вторая любовь".

Трошин многие годы работал в Московском художественном академическом театре имени Чехова, где создал ряд незабываемых образов в спектаклях по произведениям классиков и современных авторов. Кроме того, Трошин был первым, кто исполнил песню "Подмосковные вечера".

Прощание с артистом пройдет в четверг, 28 февраля, в Центральном доме кино. Похоронен Владимир Троши будет на Троекуровском кладбище.