Фильм Владимира Машкова "Папа" завершает показ российских картин на ММКФ
ММКФ
Фильм Владимира Машкова "Папа" завершает показ российских картин на ММКФ
 
 
 
Фильм Владимира Машкова "Папа" завершает показ российских картин на ММКФ
ММКФ

Фильм известного актера и режиссера Владимира Машкова "Папа" завершает в пятницу показ российских картин в конкурсе XXVI Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

На это раз представительство России в конкурсе фестиваля было значительным и солидным. Представлены три картины помимо "Папы" - это картины Марины Разбешкиной "Время жатвы" и "Свои" Дмитрия Месхиева, а также совместная работа с Азербайджаном - "Национальная бомба", сообщает РИА "Новости".

Фильм "Папа" снят по мотивам пьесы известного драматурга и барда Александра Галича "Матросская тишина". Машков выступает здесь сразу в трех ипостасях - как соавтор сценария, режиссер и исполнитель главной роли Абрама Шварца.

Все, чем живет Абрам Шварц - это его талантливый сын, который учится играть на скрипке. Когда повзрослевший сын становится лучшим учеником консерватории, отец приезжает в Москву, чтобы увидеть своего мальчика в минуты славы. Но вместо благодарности получает оскорбление.

В этот же день в конкурсе участвует шведская картина - психологическая драма "Детали" режиссера Кристиана Петри. Кроме того, в пятницу участники и гости фестиваля могут посетить главные кинематографические курсы России - ВГИК.

Будет экскурсия по ВГИКу, программа внеконкурсного показа фильмов ВГИКовцев также включена во внеконкурсную программу XXVI Московского международного кинофестиваля. Эта ретроспектива организована ВГИКом и Музеем кино при поддержке Госфильмофонда РФ.