Концерт в Кремле посвятят детям
Архив NEWSru.com
Концерт в Кремле посвятят детям
 
 
 
Концерт в Кремле посвятят детям
Архив NEWSru.com

"Возродится в детях добро" - так называется концерт-акция, которая состоится в понедельник в Государственном Кремлевском Дворце. В его организации приняли участие ряд федеральных министерств, а также правительства Москвы и Московской области, Русская Православная церковь, сообщает 'Интерфакс'.

Устроители стремятся способствовать формированию у подрастающего поколения национальной гордости, чувства уважения к историческому и культурному наследию Отечества. Инициатором концерта-акции стали ГКД и Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого.

На встрече с журналистами художественный руководитель хора Александра Пермякова подчеркнула, сколь остро стоит сейчас вопрос воспитания детей. Поэтому, по ее мнению, так необходима и важна акция, которая пройдет в ГКД. Все, кто способствовал ее проведению, делали это безвозмездно, в том числе - ГКД.

Концерт станет составной частью цикла "Стратегия возрождения". Главная идея цикла состоит в том, чтобы знакомить россиян с талантами, которыми так богата наша земля. В концерте примут участие не только такие профессиональные коллективы, как хор имени Пятницкого, такой известный певец, как Олег Газманов, но и детские ансамбли и хоры.

На концерт приглашены воспитанники детских домов и приютов, учащиеся школ, кадетских корпусов, суворовских училищ. В рамках акции состоится встреча с трехкратным олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира, легендарным хоккеистом Александром Рагулиным.