Хизер Миллс подает в суд на британские газеты за публикации о ее разводе с Маккартни
The Sun
Хизер Миллс подает в суд на британские газеты за публикации о ее разводе с Маккартни
 
 
 
Хизер Миллс подает в суд на британские газеты за публикации о ее разводе с Маккартни
The Sun

Супруга британского музыканта сэра Пола Маккартни Хизер Миллс подает в суд на несколько британских изданий за оскорбительные публикации о разводе пары.

Как передает Sky News со ссылкой на юристов Хизер Миллс, она подает в суд на газеты Daily Mail, Evening Standard и The Sun за распространение "фальшивых, оскорбительных и чрезвычайно разочаровывающих" заявлений о ее разводе с экс-битлом.

Сам музыкант пока не комментирует такое решение своей бывшей супруги. С весны этого года 64-летний Пол Маккартни и 38-летняя Хизер Миллс живут раздельно, в настоящее время идет их бракоразводный процесс, который сопровождается многочисленными скандалами. Супруги выдвигают обвинения против друг друга.

На прошлой неделе британские газеты опубликовали выдержки из попавших в их руки документов, где утверждалось, что Пол Маккартни применял физическую силу в отношении своей супруги во время их брака, а накануне стало известно, что музыкант тоже готовит ответные обвинения в агрессивном поведении супруги.

"Теперь за ней охотятся фотографы, которые пасутся около ее дома и преследуют ее машину, не заботясь о ее безопасности и безопасности ее дочери", - заявил юрист Хизер Миллс Мишкон де Рейя.

Адвокат также распространил копию письма, которое якобы было редакцией одной из газет сестре Хизер Миллс Фионе с предложением "значительной суммы денег" за информацию о разводе четы Маккартни, сообщает РИА "Новости". По словам юриста, у его клиентки нет сил и времени, чтобы судиться со всеми газетами, но несколько исков она все же решила выдвинуть.

Пол Маккартни и Хизер Миллс объявили о своем решении развестись в мае этого года, после четырех лет брака, от которого у них есть маленькая дочь.