Американская певица Lady Gaga набрала один миллиард просмотров на видеохостинге YouTube
Reuters
Американская певица Lady Gaga набрала один миллиард просмотров на видеохостинге YouTube
 
 
 
Американская певица Lady Gaga набрала один миллиард просмотров на видеохостинге YouTube
Reuters

Американская певица Lady Gaga набрала один миллиард просмотров на видеохостинге YouTube, написала она в своем Twitter-блоге в воскресенье. "Мы добились миллиарда просмотров на YouTube, мои маленькие монстры! Вместе мы можем сделать все. Я посвящаю вас в короли и королевы YouTube! Объединяйтесь!" - цитирует певицу РИА "Новости".

Второе место по количеству просмотров на YouTube занимает певец Джастин Бибер. Как пишет Mashable, суммарно все его видеоролики собрали уже 962,7 миллиона просмотров.

Изначально предполагалось, что Lady Gaga преодолеет отметку в один миллиард просмотров 20 октября. Джастин Бибер должен взять этот рубеж 1 ноября.

Напомним, в начале июля этого года Lady Gaga победила в спонтанном соревновании в социальной сети Facebook, первой набрав 10 миллионов поклонников и опередив ближайших преследователей - актера Вина Дизеля и президента США Барака Обаму. Сейчас количество пользователей, которые нажали кнопку "Like" на Facebook-странице Lady Gaga превысило 20 миллионов.

В августе певица перехватила также пальму первенства в Twitter у другой популярной исполнительницы - Бритни Спирс. Сейчас микроблог Lady Gaga читают почти семь миллионов пользователей.

На последнем конкурсе MTV Video Music Awards Lady Gaga получила восемь наград, включая главную. 16-летний Джастин Бибер был признан дебютантом года.

Двадцатичетырехлетняя певица Lady Gaga (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) находится на пике популярности. Она - самая упоминаемая персона в интернете с годовым доходом в 62 миллиона долларов. В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала Forbes Lady Gaga прорвалась в первую десятку.

В апреле нынешнего года видеоклипы Lady Gaga собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число "100 самых влиятельных людей года".

Напомним также, что две недели назад лос-анджелесская малоизвестная певица Алиса Эппс вызвала Lady Gaga на музыкальный поединок, победитель которого получит миллион долларов. "Мне жаль Lady Gagа - она всего лишь пластмассовая кукла, созданная музыкальными продюсерами, чтобы зарабатывать на ней деньги, - сказала Эппс. - Это состязание даст людям возможность выбрать между пластиком и чем-то настоящим".

Если Lady Gaga примет вызов в рамках соревнования, которое будет транслироваться в прямом эфире по телевидению, каждая из исполнительниц должна будет исполнить определенное количество песен. Предполагается, что артистки выступят в спортивном комплексе "Медисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке или в лондонском концертном зале "O2 Arena".

Lady Gaga пока хранит молчание. В случае ее положительного ответа местом для дуэли будет выбран Лос-Анджелес или Лондон, а также будет назначена дата вокального соревнования.