Легендарный тенор помог российским детям-сиротам
Архив НТВ.ru
Легендарный тенор помог российским детям-сиротам
 
 
 
Легендарный тенор помог российским детям-сиротам
Архив НТВ.ru

Знаменитый тенор Пласидо Доминго преподнес в дар детскому дому "Надежда" города Старая Русса Новгородской области большой груз гуманитарной помощи, сообщает газета "Известия". Воспитанники интерната получили от оперной звезды новую мебель, игрушки, краски, моющие средства, детскую косметику и одежду. Общая стоимость гуманитарного груза составляет 1 миллион 300 тысяч рублей.

В июле, когда Пласидо Доминго давал концерт на Красной площади в Москве в рамках благотворительной акции "Дар России", певец пообещал отдать часть полученного гонорара на благотворительные цели. На концерте Доминго смогли побывать 1200 детей-сирот и детей с ослабленным здоровьем, получивших бесплатные билеты.

Как рассказали "Известиям" в пресс-службе Управления делами президента РФ, которое было организатором концерта, Доминго интересовался у руководства управления "хорошим детским домом" в провинции, которому можно было бы оказать эффективную адресную помощь. Поскольку Управделами уже давно неофициально патронировало старорусский интернат, именно он был рекомендован тенору.

Возможно, детский дом "Надежда" попал на заметку благодаря стараниям педагогов из Германии, побывавших этим летом в гостях у новгородцев и опубликовавших после возвращения домой статью в одном из немецких журналов. Статья содержала рекомендацию направлять немецких детей-сирот для реабилитации именно в этот детдом.