Пенсионный фонд РФ пригласил Аллу Пугачеву оформить материнский капитал на родившихся четыре года назад близнецов
©РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Пенсионный фонд РФ пригласил Аллу Пугачеву оформить материнский капитал на родившихся четыре года назад близнецов
 
 
 
Пенсионный фонд РФ пригласил Аллу Пугачеву оформить материнский капитал на родившихся четыре года назад близнецов
©РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Пенсионный фонд РФ (ПФР) пригласил Аллу Пугачеву оформить материнский капитал на родившихся четыре года назад близнецов.

"Алла Борисовна пока не  обращалась к  нам за  получением материнского капитала. И, соответственно, приглашаем прийти в  Пенсионный фонд Российской Федерации оформить заявление на  получение сертификата. Если детям есть уже три года, этими средствами можно уже распорядиться", - приводит РИА "Новости" слова пресс-секретаря ПФР Маргариты Нагоги.

Пресс-секретарь напомнила, что средства материнского капитала можно направить, в частности, на оплату образовательных услуг, например - частного детского сада. "Приглашаем Аллу Борисовну, будем рады видеть, и не только как получателя", - добавила Нагога.

В свою очередь, Галкин в комментарии РБК отказался от визита в ПФР. "Большое спасибо Пенсионному фонду, что он заговорил о материнском капитале для моей жены, но я не считаю нужным выносить это обсуждение на широкую аудиторию. Мы были инициатором разговора о размере пенсии Аллы", - уточнил он.

"Что касается материнского капитала - так как я работаю и нашей семье есть на что жить, я не считаю необходимым занимать время государственных служащих на оформление наших документов", - добавил он.

Максим Галкин напомнил, что в России очень много людей, которым экстренно необходим материнский капитал. "Поэтому я предпочитаю экономить время наших чиновников, чтобы они занимались теми людьми, которым эти деньги нужны в первую очередь", - пояснил он.

Напомним, Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин стали родителями близнецов Лизы и Гарри в сентябре 2013 года. Биологических детей пары выносила суррогатная мать.

68-летняя народная артистка СССР является получателем пенсии по возрасту. Недавно она пожаловалась на ее маленький размер, пишет "Комсомольская правда". На свадьбе своего внука Никиты Преснякова певица напутствовала молодых и сказала: "Вы теперь самостоятельная семья. Вам теперь никакая помощь не нужна. Я так рада, пенсия же у меня маленькая. Но год еще протяну".

В ПФР отказались разглашать размер пенсии Аллы Пугачевой, заверив лишь, что это "не три тысячи рублей и не 10 тысяч" с учетом ее трудового стажа и того, что артистка продолжает работать. В то же время в 2004 году Максим Галкин жаловался, что пенсия его супруги составляет всего две тысячи рублей - вчетверо меньше, чем у Валерия Леонтьева.

Газета утверждает, что в 2015 году пенсионные выплаты Пугачевой составляли 10 700 рублей, с тех пор сумма несколько раз индексировалась. При этом всю пенсию она жертвует своей поклоннице, инвалиду-колясочнице.

Певица продолжает выступать на корпоративах и авторских шоу и живет за счет гонораров и доходов от обувной компании и собственной школы талантов.