"Хоббит" ожидаемо возглавил российский прокат
Global Look Press
"Хоббит" ожидаемо возглавил российский прокат
 
 
 
"Хоббит" ожидаемо возглавил российский прокат
Global Look Press

Фильм Питера Джексона о приключениях Бильбо Бэггинса "Хоббит: Нежданное путешествие" (The Hobbit: An Unexpected Journey) возглавил пятерку лидеров российского проката по итогам минувшего уикенда, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала Kinobusiness.

Первая часть трилогии по мотивам небольшой повести Дж.Р.Р.Толкина предсказуемо дебютировала на первом месте, заработав за стартовые выходные 17,9 миллиона долларов. Лидирует "Хоббит" не только в России - по итогам второй недели он также возглавляет и североамериканский рейтинг, хотя, по сравнению с дебютной неделей, его сборы по итогам прошедших выходных упали более чем вдвое. Как сообщает Boxofficemojo, общие сборы киноленты в США и Канаде составляют почти 150 миллионов долларов.

У лидера прошлой недели фильма "Мужчина нарасхват" (Playing for Keeps) не было никаких шансов отразить удар "Хоббита" и остаться на первой строчке. Романтическая комедия со спортивным уклоном добавила в свою копилку лишь 462 тысячи долларов. Всего же история о "звездном" футболисте в исполнении Джерарда Батлера, который волею судеб оказался тренером детской сборной и вызвал небывалый ажиотаж среди мам юных спортсменов, заработала чуть больше 4,5 миллиона долларов.

Мультфильм "Хранители снов" (Rise of Guardians) о том, как команда супергероев спасает Рождество, вернул себе одну позицию и разместился на третьей строчке рейтинга. Анимационная лента, снятая Питером Рэмси, заработала за прошлые выходные чуть больше 320 тысяч долларов, что довело общую кассу фильма до 14,7 миллиона долларов.

"Толстяк на ринге" (Here Comes the Boom) опустился на четвертую позицию, заработав за минувший уикенд около 295 тысяч долларов. Общие сборы комедийной истории о том, как учитель биологии стал бойцом без правил, составляют 3,1 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров российского проката отечественная комедия "Джунгли", не так давно занимавшая лидирующие позиции. За прошедшие выходные фильм о том, как семейная пара в исполнении Веры Брежневой и Сергея Светлакова спасает отношения на необитаемом острове, добавил в свою копилку всего 252 тысячи долларов. Общая сумма сборов кинокартины Александра Войтинского составила 11,9 миллиона долларов.