Соул-диву Уитни Хьюстон освистали на концертах в Австралии
Reuters
Соул-диву Уитни Хьюстон освистали на концертах в Австралии
 
 
 
Соул-диву Уитни Хьюстон освистали на концертах в Австралии
Reuters

Музыкальная карьера легендарной поп-исполнительницы Уитни Хьюстон идет на спад. На концертах в Австралии возмущенные поклонники освистали певицу и предпочли покинуть зал, чем дослушать до конца ее хриплое и сбивчивое пение, сообщает ContactMusic.

Напомним, что в начале сентября американская соул-дива вернулась на сцену после 6 лет молчания - она дала бесплатный концерт в нью-йоркском Централ-парке, где вживую исполнила песни со своего нового альбома "I Look To You". Практически сразу после возвращения на музыкальный Олимп Уитни отправилась в масштабное турне "Nothing But Love Tour" в поддержку вышедшего диска.

Однако, по мнению критиков, многократной обладательнице премий Grammy, "Billboard Music Awards" и "American Music Awards" так и не удалось вернуть себе прежние титулы - сладкоголосая Хьюстон проваливает концерт за концертом.

Ее австралийский позор начался с безжизненного выступления в Брисбейне, 22 февраля. Во время исполнения своих композиций певица кашляла, забывала слова и останавливалась, чтобы перевести дух. Организаторы концерта пытались защитить Хьюстон перед поклонниками, отрицая, что у нее есть какие-либо проблемы со здоровьем.

Концерт в Сиднее стартовал успешнее. Первые 50 минут шоу в зале Acer Arena прошли благополучно, однако после 13-минутного перерыва у исполнительницы хита "I Will Always Love You" снова начались проблемы с голосом.

Как отмечает местная газета The Sydney Daily Telegraph, дива не спела прилично ни одной песни, в результате чего поклонники с воплями возмущения и свистом повалили из зала. Зрители хотели потребовать свои деньги назад, однако промоутеры отказались выплачивать компенсацию за неудачный концерт.