Ровно 30 лет назад не стало знаменитого поэта и актера Владимира Высоцкого. День его памяти пройдет сегодня в Москве
RTV International
Ровно 30 лет назад не стало знаменитого поэта и актера Владимира Высоцкого. День его памяти пройдет сегодня в Москве По традиции он начнется с возложения цветов к могиле поэта на Ваганьковском кладбище, затем продолжится в "Доме Высоцкого на Таганке"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ровно 30 лет назад не стало знаменитого поэта и актера Владимира Высоцкого. День его памяти пройдет сегодня в Москве
RTV International
 
 
 
По традиции он начнется с возложения цветов к могиле поэта на Ваганьковском кладбище, затем продолжится в "Доме Высоцкого на Таганке"
RTV International
 
 
 
Большую программу ко дню памяти Высоцкого подготовили центральные каналы телевидения. НТВ так и назвал сегодняшнюю программу - "День Высоцкого" и покажет документальные ленты и знаменитый фильм "Место встречи изменить нельзя"
RTV International

Ровно 30 лет назад не стало знаменитого поэта и актера Владимира Высоцкого. День его памяти пройдет сегодня в Москве. По традиции он начнется с возложения цветов к могиле поэта на Ваганьковском кладбище, затем продолжится в "Доме Высоцкого на Таганке".

"Одним из главных событий дня станет открытие выставки "В объективе Высоцкий", - рассказал ИТАР-ТАСС сын Владимира Семеновича Никита Высоцкий. По его словам, публика увидит редкие, архивные фотографии. "Отца фотографировали очень часто, вот только кадры эти в печати почти не появлялись", - заметил он.

На снимках, сделанных в театре, на киносъемках, в различных житейских ситуациях, - веселый и задумчивый, всегда открытый и доброжелательный Высоцкий. Кроме того, на выставке можно будет увидеть фотографии, сделанные во время прощания с поэтом на Таганской площади 28 июля 1980 году. Тогда в олимпийской закрытой Москве тысячи людей собрались, чтобы проводить в последний путь своего героя.

В этот же день в театрально-концертном зале Дома на Таганке артисты Рижской музыкально-драматической студии "Моде-С" представят поэтическую композицию "Недосягаем...", посвященную Высоцкому. Вечером зрителей ждут на литературных чтениях, в которых примут участие сын поэта, актеры Александр Збруев, Леонид Ярмольник, Александр Лазарев и другие.

Большую программу ко дню памяти Высоцкого подготовили центральные каналы телевидения. НТВ так и назвал сегодняшнюю программу - "День Высоцкого" и покажет документальные ленты и знаменитый фильм "Место встречи изменить нельзя", в котором Высоцкий блистательно сыграл муровца Глеба Жеглова.

"Первый канал" представит фильм "Последний поцелуй" - историю любви Владимира Высоцкого и Марины Влади. Телеканал "Культура" покажет запись программы - монолога Высоцкого от 22 января 1980 года: в студии, наедине с микрофоном, актер исполняет свои песни из фильмов, спектаклей, записанные на пластинках, и перед каждой рассказывает историю ее создания, сообщает ИТАР-ТАСС.