Джордж Мартин
Global Look Press
Джордж Мартин
 
 
 
Джордж Мартин
Global Look Press

Писатель Джордж Мартин, автор серии книг "Песнь Льда и Пламени", ставших основой популярного сериала "Игра престолов", ответил на письмо 13-летнего поклонника, пообещав перечислить 10 тыс. долларов в британский фонд по защите волков UK Wolf Conservation Trust, сообщает Euronews.

Юный британец в письме поблагодарил Мартина за его произведения и приложил к письму все свои сбережения - 260 долларов, которые попросил перевести на счет волчьего заповедника Wild Spirit Wolf Sanctuary, покровителем которого является писатель. В заключение письма юный поклонник попросил писателя убить определенного героя сериала в новом сезоне. При этом он отметил, что некоторые сцены убийств ему было "тяжело смотреть".

В ответ Мартин написал 13-летнем поклоннику письмо следующего содержания: "Дорогой Джек! Я слышал, что ты пожертвовал все свои сбережения на волчий заповедник. Я не могу описать тебе, насколько я тронут. Могу сказать честно, на написание моих книг и создание сериалов по их мотивам меня вдохновили такие ребята, как ты. Увы, я не могу обещать тебе убить определенного героя по заказу, так как в новой части саги будет и так слишком много убийств и смертей".

В заключении Мартин добавил, что еще раз говорит "спасибо" поклоннику за пожертвование и хочет отблагодарить его.