Энтони Хопкинса увековечили на Аллее славы Голливуда
Архив NEWSru.com
Энтони Хопкинса увековечили на Аллее славы Голливуда
 
 
 
Энтони Хопкинса увековечили на Аллее славы Голливуда
Архив NEWSru.com

Лауреат "Оскара", великий британский актер Энтони Хопкинс наконец-то получил свою давно заслуженную звезду на Аллее славы Голливуда. На церемонии в среду "доктор Ганнибал Лектер" признался, что это было его мечтой еще с тех пор, когда он в юности начинал актером в Уэльсе.

65-летний Хопкинс широко улыбался и поднимал сжатые в знак победы кулаки вверх на открытии его звезды, которая стала 2 237-й на легендарном бульваре. Рядом с ним у кинотеатра "Кодак" стояли его жена Стелла и партнерша по классическому триллеру "Молчание ягнят" Джоди Фостер и аплодировали, сообщает MSNBC News.

Хопкинс на церемонии сказал, что когда он стал актером, его мечтой было приехать в Голливуд, ведь знаменитая империя грез - состояние души. Актер вспомнил, как в 1973 году он спустился по бульвару и постоял в отпечатках следа Хэмфри Богарта. Он заметил, что теперь сбылась его мечта, и что это большая честь для него, так как ему даже в голову не могло прийти, что такое когда-нибудь случится.

Последней ролью Энтони Хопкинса, который дебютировал в кино в 1967 году в роли Ричарда Львиное сердце в фильме "Лев зимой" с участием Питера О'Тула и Кэтрин Хепберн и сразу был номинирован как лучший исполнитель главной роли, стала работа в фильме "Запятнанная репутация" ('The Human Stain'). Картина выйдет в широкий прокат 31 октября.