27 апреля, в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится единственный концерт легендарного Марка Нопфлера
Архив NEWSru.com
27 апреля, в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится единственный концерт легендарного Марка Нопфлера Свои кулинарные способности Марк Нопфлер собирается продемонстрировать на страницах собственной книги кулинарных рецептов. Рецепты для книги Марк Нопфлер собирает во всех странах мира, где бывает с гастролями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
27 апреля, в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится единственный концерт легендарного Марка Нопфлера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Свои кулинарные способности Марк Нопфлер собирается продемонстрировать на страницах собственной книги кулинарных рецептов. Рецепты для книги Марк Нопфлер собирает во всех странах мира, где бывает с гастролями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Музыкант представит российской публике альбом "Shangri La" - четвертый по счету диск, выпущенный Warner Brothers - Марк Нопфлер назвал в честь легендарной студии в Малибу, где в свое время записывались Боб Дилан, Нил Янг, The Band и другие исполнители
Архив NEWSru.com

27 апреля, в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится единственный концерт легендарного Марка Нопфлера. Экс-лидер культовой группы Dire Straits известен своими многочисленными хобби. Помимо коллекционирования гитар и езды на мотоциклах, музыкант обожает готовить, и, как он сам утверждает, знает в этом толк.

Свои кулинарные способности Марк Нопфлер собирается продемонстрировать на страницах собственной книги кулинарных рецептов. Рецепты для книги Марк Нопфлер собирает во всех странах мира, где бывает с гастролями. Поэтому, как ожидается, музыкант не останется равнодушным к блюдам русской кухни, отмечает агентство Intermedia.

Во время прошлого визита в Россию в 2001 году Марка Нопфлера сопровождал повар Жан-Клод Монар, которого также берут с собой на гастроли Майкл Джексон, Джо Кокер, Тина Тернер и другие знаменитости. Жан-Клод закупает продукты в местах пребывания и готовит из них блюда в соответствии со вкусами своих клиентов.

Музыкант представит российской публике альбом "Shangri La" - четвертый по счету диск, выпущенный Warner Brothers - Марк Нопфлер назвал в честь легендарной студии в Малибу, где в свое время записывались Боб Дилан, Нил Янг, The Band и другие исполнители.

На диске четырнадцать песен, которые написаны и аранжированы музыкантом в духе шестидесятых годов. В основном это мелодичные баллады, в которых смешались мотивы блюза, кантри и рока. В песнях музыкант вспоминает таких легендарных личностей, как Элвис Пресли, Сонни Листон и Рэй Крок.

Помимо новых песен Марк Нопфлер исполнит и свои старые хиты "Money for nothing", "Brothers in arms", "Sultans of Swing" и другие.