Элтон Джон сыграет свадьбу со своим возлюбленным в декабре
Архив NEWSru.com
Элтон Джон сыграет свадьбу со своим возлюбленным в декабре Союз 57-летнего сэр Элтона и 41-летнего Ферниша намного крепче, они вместе уже 11 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Элтон Джон сыграет свадьбу со своим возлюбленным в декабре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Союз 57-летнего сэр Элтона и 41-летнего Ферниша намного крепче, они вместе уже 11 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
И после назначения даты бракосочетания, англиканскую церковь, которая уже находится на грани раскола из-за священников-геев и однополых браков
Архив NEWSru.com

Жители Виндзора, наблюдавшие за бракосочетанием Чарльза и Камиллы 8 апреля, считали, что это была свадьба года, однако они ошиблись. В декабре их ждет еще более потрясающее событие подобного рода - "голубая" свадьба Элтона Джона.

58-летний Элтон Джон и 42-летний Дэвид Ферниш наконец-то свяжут себя узами брака. Они воспользуются поправкой к закону: с 7 декабря 2005 года в Великобритании вступает в силу положение "О брачном союзе" между гражданами одного пола. Это не брак в полном смысле этого слова, но почти брак, так как "обрученные", "объединенные узами брака" получат те же права, что и гетеросексуальная пара.

Певец уже был женат прежде, но на женщине. Их свадьба с Ренатой Блауэл состоялась в Австралии в 1984 году, но брак продлился всего четыре года.

Союз 57-летнего сэр Элтона и 41-летнего Ферниша намного крепче, они вместе уже 11 лет. Кроме того, они еще и деловые партнеры. В День святого Валентина в прошлом году певец выпустил в небо над Лас-Вегасом гигантские надутые розы в знак своей любви и привязанности к Фернишу.

"Брак" все же не слишком подходящее слово: в Великобритании пока не разрешены однополые браки. Хотя уже принят закон, легализующий и придающий официальный характер отношениям между геями, с возможностью проведения церемонии государственным чиновником, а также в присутствии родственников и друзей.

Закон вступает в силу 7 декабря. С этого момента должно пройти по меньшей мере 15 дней. После того, как лондонская Daily Mirror опубликовала накануне сообщение, что певец намеревается вступить в брак "в декабре" , газеты провели подсчеты, и получилось, что первой возможной датой может стать 21 декабря. А несколько папарацци уже занимают самые удобные места в Виндзоре.

И после назначения даты бракосочетания, Англиканскую церковь, которая уже находится на грани раскола из-за священников-геев и однополых браков, благодаря этому новому брачному союзу, пусть и отмеченному гражданским ритуалом, охватит новая волна полемики, предполагает La Repubblica.

"Я хочу, чтобы церемония прошла в Виндзоре, а декабрь будет хорошим временем", - сказал певец. "Мы не отправимся в свадебное путешествие, потому что у меня будет один из концертных туров. Я живу с Дэвидом 11 лет, мы перезваниваемся по шесть раз в день, мы пишем друг другу любовные записки, этот человек стал моим спасением, мы должны пожениться".

Лондонские таблоиды недавно писали, что двое влюбленных расходятся, что Элтону грозит банкротство, что у него долг в 30 млн евро, лишь на приобретение цветов он тратит в месяц 250 тысяч. Конечно же, Дэвид спас его от многих вещей: от катастрофы брака с женщиной, когда он еще пытался скрыть свою гомосексуальность, от кокаина, от беспорядочной половой жизни. И если прочитать интервью, которое Элтон Джон дал Daily Mirror, кажется, что перспектива женитьбы его смягчила.

О Майкле Джексоне он говорит: "Надеюсь, что он не виновен в педофилии, он переживает трагедию, мне очень жаль". О Дэвиде и Виктории Бекхэм, крестным отцом детей которых он является, он говорит: "Да какие слухи о разводе, они могут сделать еще двух или трех детей". О Джордже Майкле: "Я звонил ему пять раз, чтобы помириться". Наконец, о Чарльзе и Камилле: "Я счастлив, что они поженились, я был большим другом принцессы Дианы, но эти двое давно любят друг друга, они должны исполнить свою мечту" (Перевод статьи на сайте Inopressa.ru).