Ради гаитян Робби Уильямс споет со своей бывшей группой Take That
Reuters
Ради гаитян Робби Уильямс споет со своей бывшей группой Take That
 
 
 
Ради гаитян Робби Уильямс споет со своей бывшей группой Take That
Reuters

Благотворительность объединяет. Ради помощи гаитянам популярнейший поп-певец Робби Уильямс впервые за 15 лет сыграет вместе со своей бывшей группой Take That, передает ContactMusic.

Музыканты примут участие в благотворительной акции продюсера Саймона Коуэлла – вместе с другими звездами, в том числе Полом МакКартни, Coldplay и Леоной Льюис, они запишут кавер-версию знаменитой композиции REM "Everybody Hurts". Именно она станет благотворительным синглом, все доходы от которого пойдут в фонд Helping Haiti.

"Для меня большая честь – поучаствовать в записи этого сингла. Мы все можем сделать что-то, чтобы помочь пострадавшим на Гаити. И я призываю всех делать все, что они могут", - заявил 35-летний Робби. По идее, запись Уильямса и Take That назначена на 26 января, однако неизвестно, соберутся ли они в студии одновременно, или их голоса будут совмещены позже.

Кроме того, вместе с Уильямсом споет австралийская поп-звезда Кайли Миноуг – музыканты уже пели дуэтом, работая над синглом "Kids" 2000 года.

Напомним, что помочь жертвам землетрясения вызвались многие звезды шоу-бизнеса. Так, на днях прошел телемост "Надежда для Гаити" с прямыми включениями из американских Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, а также Лондона и Гаити. Свыше 100 знаменитостей, в том числе Джордж Клуни, Бен Стиллер, Бред Питт, Клинт Иствуд, Дензел Вашингтон, Джулия Робертс и Джек Николсон, пообщались по телефону с желающими оказать помощь островитянам.

Свой вклад внесла поп-певица Мадонна, пожертвовавшая фондам по спасению Гаити 250 тысяч долларов. А на счет международной организации "Врачи без границ", у которой в Порт-о-Пренсе три госпиталя, уже поступил 1 млн долларов от голливудских актеров Брэда Питта и Анджелины Джоли. U2, Jay-Z и продюсер Swizz Beatz тоже записали композицию, посвященную жертвам землетрясения.