В Москве снимается телесериал "Бригада"
НТВ+
В Москве снимается телесериал "Бригада" В Москве снимается телесериал "Бригада"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве снимается телесериал "Бригада"
НТВ+
 
 
 
В Москве снимается телесериал "Бригада"
НТВ+
 
 
 
В Москве снимается телесериал "Бригада"
НТВ+
 
 
 
В Москве снимается телесериал "Бригада"
НТВ+
 
 
 
В Москве снимается телесериал "Бригада"
НТВ+

Говорят, что на жаргоне преступная группировка, бандитский клан √ в общем, некое мафиозное сообщество - именуется "бригадой". С таким симпатичным и звучным, по мнению режиссера Алексея Сидорова, названием в Москве продолжаются съемки телесериала. Его героями, как не трудно догадаться, станут персонажи нового социального слоя, особыми приметами которого не так давно считались малиновые пиджаки и массивные золотые украшения.

"Это не воры, не урки, не та среда, которую мы привыкли видеть, - пояснил Андрей Сидоров в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс). - Это новое поколение, которое возникло в конце 80-х √ в начале 90-х: спортсмены, новые русские, то есть в основе своей "легальные люди". Просто их бизнес сопряжен с криминальными разными предприятиями".

14-серийная гангстерская сага на российский манер охватит последние 10 лет современной истории и расскажет о том, что бандитами не рождаются, а становятся, на примере жизненного пути крупного авторитета. В картине его играет Сергей Безруков.

Образ главного героя, как, впрочем, и образ всей бригады, собирательный. Поиск прототипов и проведение параллелей, по словам режиссера - дело слишком щепетильное и небезопасное. Хотя многое в фильме будет вполне достоверно: на картине работают два консультанта √ один из криминального мира, другой из правоохранительных органов.

Впрочем, главная задача Алексея Сидорова √ рассказать то, о чем никогда не пишут в газетах и не говорят в криминальных телесводках. А именно: у людей из бригад есть семьи, дети и возлюбленные.

"Вообще-то кино про любовь, - сказал режиссер. - В основе своей - мелодрама, история взаимоотношений четырех друзей ну и любовная история главного героя и его жены. Они из совершенно разных социальных слоев. Он мальчишка с окраины, она консерваторская девочка. О том, как они полюбили друг друга, и что с ними произошло в течение этих 10 лет, пока он стал крупнейшим авторитетом".