Голливуд ждет богатая программа фестиваля "Русские вечера"
Архив NEWSru.com
Голливуд ждет богатая программа фестиваля "Русские вечера"
 
 
 
Голливуд ждет богатая программа фестиваля "Русские вечера"
Архив NEWSru.com

Фестиваль, получивший название "Русские вечера", пройдет с 16 по 23 апреля в Лос-Анджелесе на знаменитой фабрике грез Голливуд и в других центрах города на Тихоокеанском побережье. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Москве организаторы смотра из Центра Стаса Намина, который проводит его при поддержке министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

В отличие от первого фестиваля, проходившего год назад и сделавшего основной акцент на российском кино, нынешняя встреча достаточно широко откроет различные направления искусства нашей страны. Так, музыка будет представлена - от классики до джаза и современной молодежной рок-культуры.

Планируется также познакомить американцев с произведениями отечественных художников - Владимира Янкилевского, Ильи Кабакова, Наталии Нестеровой, других мастеров разных поколений. Американские театралы увидят постановки Евгения Гришковца "Как я съел собаку" и "Одновременно" и моноспектакли звезды театра и кино Алексея Петренко.

Режиссер Владимир Хотиненко, актеры Сергей Маковецкий и Владислав Галкин представят на фестивале российской культуры в США в Лос-Анджелесе новый художественный фильм "72 метра".

Кинопрограмма познакомит публику в основном с классическими фильмами ХХ века, в числе которых - лучшие работы Всеволода Пудовкина, Григория Александрова, Сергея Параджанова, Михаила Ромма, Ивана Пырьева, других мастеров. Будет показан уникальный архивный фильм "Барышня и хулиган" с участием Владимира Маяковского.

Гостем российского фестиваля станет фильм "Американская рапсодия" (США), который представят исполнительница главной роли Настасья Кински, продюсер Питер Хоффман и актриса Скарлет Йохансон, сообщает ИТАР-ТАСС.