Вышла новая повесть Евгения Гришковца "Реки"
Grishkovets.com
Вышла новая повесть Евгения Гришковца "Реки"
 
 
 
Вышла новая повесть Евгения Гришковца "Реки"
Grishkovets.com

В Москве 28 апреля состоится презентация новой повести Евгения Гришковца "Реки", которая только что вышла в свет в издательстве "Махаон". В рамках презентации будет организована выставка работ Сержа Савостьянова, иллюстратора повести "Реки".

Евгений Гришковец - популярный драматург, режиссер, актер, писатель, лауреат конкурсов "Антибукер", "Триумф", "Золотая маска".

"Реки" - важное для меня событие, попытка написания большой русской прозы", - говорит сам автор о своем новом творении. С повестью связана криминальная история. "Реки" были написаны почти два года назад, однако воры обокрали квартиру Гришковца и в числе прочего похитили компьютер. Восстанавливать повесть автор не стал, а просто написал новое произведение, меньшее по объему.

Евгений Гришковец родился в 1967 году. Окончил филологический факультет Кемеровского университета. В 1991 году создал театр "Ложа", в котором за 7 лет было поставлено 10 спектаклей.

В 1999 году Гришковец получил премию "Антибукер", в 2000 году был удостоен премии "Золотая маска" в двух номинациях - "Новация" и "Приз критики".

В декабре 2000 года стал лауреатом национальной премии "Триумф". В театрах Москвы были поставлены пьесы Гришковца: "Зима", "Как я съел собаку", "Записки русского путешественника", "ОдноврЕмЕнно".