Хорхе Марио Педро Варгас Льоса
wikipedia.org
Хорхе Марио Педро Варгас Льоса
 
 
 
Хорхе Марио Педро Варгас Льоса
wikipedia.org

Новая книга лауреата Нобелевской премии по литературе Марио Варгаса Льосы появится в продаже 12 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на издательство "Альфагуара", которое выпустит в свет это произведение.

Действие романа "Благоразумный герой" протекает в Перу. В произведении будут описаны и эпизоды из детства самого автора в городах Пьюра и Лима. В книге два главных героя - Фелисито Янаке, мелкий предприниматель из Пьюры, и Исмаэль Каррера, успешный бизнесмен из перуанской столицы, который хочет отомстить двум своим дочкам, желающим его смерти.

Автор рассказал, что, хотя действие романа происходит в Перу в наше время, людей преследуют те же проблемы, что и раньше. "Моя книга посвящена личностям, запутавшимся в социальных проблемах", - пояснил писатель.

Хорхе Марио Педро Варгас Льоса, родившийся 28 марта 1936 года в перуанском городе Арекипе, является живым классиком латиноамериканской литературы. В 2010 году ему была вручена Нобелевская премия по литературе за создание "ярких образов сопротивления, восстания и поражения индивида". Писатель сейчас проживает в Испании, чьим подданным он является с 1993 года.