Вторая картина поттерианы "Гарри Поттер и тайная комната" выйдет в четверг на 174 киноэкранах в 69-ти городах России и СНГ
NEWSru.com
Вторая картина поттерианы "Гарри Поттер и тайная комната" выйдет в четверг на 174 киноэкранах в 69-ти городах России и СНГ Экранизация второй книги английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере уже собрала в Британии и Ирландии за первые шесть недель проката свыше 30 млн. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вторая картина поттерианы "Гарри Поттер и тайная комната" выйдет в четверг на 174 киноэкранах в 69-ти городах России и СНГ
NEWSru.com
 
 
 
Экранизация второй книги английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере уже собрала в Британии и Ирландии за первые шесть недель проката свыше 30 млн. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анимационная экранизация любимой во всем мире и в России истории о Малыше и Карлсоне - полнометражный мультфильм "Карлсон, который живет на крыше" также выходит на российские экраны в четверг
www.panterra.ru
 
 
 
Нового Карлсона создали шведские режиссер Вибек Идсое и художник-мультипликатор Илон Викланд
www.panterra.ru
 
 
 
"Карлсон, который живет на крыше"
www.panterra.ru
 
 
 
Русским голосом Карлсона в шведском мультфильме заговорил Безруков
Архив NEWSru.com

Сегодня, 26 декабря российского зрителя ожидают сразу две грандиозные премьеры: фильм о приключениях примерного ученика Школы магии и чародейства Хогвартс и анимационная лента о жизни Карлсона, который живет на крыше.

Вторая картина поттерианы "Гарри Поттер и тайная комната" выйдет в четверг на 174 киноэкранах в 69-ти городах России и СНГ. Только в Москве "Гарри Поттера и тайную комнату" покажут в 42-х кинотеатрах, сообщает "Интерфакс".

В фильме идет речь о втором годе обучения Гарри Поттера в Хогвартсе. Несмотря на массу мрачных предзнаменований, помехи и козни домашнего эльфа Добби, Гарри на летающем автомобиле вместе с Роном Уизли приезжает в родную "альма матер". И почти сразу же начинают происходить страшные события, а сам Гарри начинает слышать зловещие голоса.

Выясняется, что некто охотится за учениками Хогвартса, происходящими из семей нечистокровных волшебников. Заклятие наложено на подругу Гарри и Рона Гермиону, и теперь друзьям нужно проникнуть в тайную комнату, чтобы победить темные силы.

Экранизация второй книги английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере уже собрала в Британии и Ирландии за первые шесть недель проката свыше 30 млн. долларов. Российские прокатчики фильма выразили надежду, что и в отечественном прокате новый "Поттер" будет не менее успешен.

Анимационная экранизация любимой во всем мире и в России истории о Малыше и Карлсоне - полнометражный мультфильм "Карлсон, который живет на крыше" также выходит на российские экраны в четверг. Нового Карлсона создали шведские режиссер Вибек Идсое и художник-мультипликатор Илон Викланд.

Илон Викланд - художница, на чье творчество книги Астрид Линдгрен, создательницы Карлсона, оказали значительное влияние. Начиная с создания в 1954 году анимационной картины "Мио, мой Мио", Викланд воплотила в жизнь персонажей почти всех произведений писательницы.

Вслед за Василием Ливановым, озвучивавшим "в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил" в отечественном мультфильме, русским голосом Карлсона в шведском мультфильме заговорил Безруков.

Актер школы-студии Олега Табакова, "крестный отец" криминального сериала "Бригада", Безруков имеет большой опыт озвучания - в программе "Куклы" на канале НТВ он озвучивал 11 персонажей, а в звуковой версии "Азазеля" Бориса Акунина актер "говорил за Фандорина".