В российский прокат выходит мистический триллер "Тень вампира"
Кадр из фильма
В российский прокат выходит мистический триллер "Тень вампира"
 
 
 
В российский прокат выходит мистический триллер "Тень вампира"
Кадр из фильма

В российский прокат выходит мистическая драма "Тень вампира", главные роли в которой исполнили Джон Малкович, Уиллем Дефо, Удо Киер и Кэтрин МакКормак. Киноманы могли посмотреть этот фильм на несколько месяцев раньше официальной премьеры, на прошедшем несколько месяцев назад кинофестивале "Лики любви", председателем жюри которого был Удо Киер.

"Тень вампира" рассказывает об истории создания знаменитого фильма ужасов Фридриха Вильгельма Мурнау "Носферату, симфония ужаса". Работа над черно-белым немым фильмом, проходившая в 1922 году, сопровождалась мистическими происшествиями, необъяснимыми исчезновениями и даже гибелью участников съемок.

В "Тени вампира" говорится, что на съемках "Носферату" актер Макс Шрек, исполнитель главной роли, найденный Мурнау, странно вел себя. Гримерам не приходилось прикладывать излишние усилия, чтобы придать Шреку устрашающий вид. Актер отказывался сниматься при дневном свете, и всем казалось, что он и есть настоящий вампир, несмотря на уверения режиссера, что Шрек просто вжился в роль.

В 2001 году Уиллем Дефо и команда гримеров, работавших над "Тенью вампира" получили номинацию на премию "Оскар".

Мистическую драму "Тень вампира" зрители смогут посмотреть в кинотеатрах "Варшава", "Гавана", "Зарядье" и "Ролан".