Драматург Гарольд Пинтер, написавший сценарий для ремейка фильма Джозефа Манкевича 1972 года "Сыщик", переделал одноименную пьесу Энтони Шаффера почти до неузнаваемости
SLEUTH
Драматург Гарольд Пинтер, написавший сценарий для ремейка фильма Джозефа Манкевича 1972 года "Сыщик", переделал одноименную пьесу Энтони Шаффера почти до неузнаваемости "Ограбление на Бейкер-стрит" - основанная на реальных событиях и совсем недавно рассекреченных полицейских документах история одного из самых легендарных ограблений в британской истории, которое произошло в Лондоне в 1971 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Драматург Гарольд Пинтер, написавший сценарий для ремейка фильма Джозефа Манкевича 1972 года "Сыщик", переделал одноименную пьесу Энтони Шаффера почти до неузнаваемости
SLEUTH
 
 
 
"Ограбление на Бейкер-стрит" - основанная на реальных событиях и совсем недавно рассекреченных полицейских документах история одного из самых легендарных ограблений в британской истории, которое произошло в Лондоне в 1971 году
Film.ru
 
 
 
Очередная пародийная комедия "Супергеройское кино" высмеивает фильмы о супергероях
Superhero
 
 
 
Российский молодежный триллер "Индиго" рассказывает про подростков с невероятными способностями
"Индиго"

На этой неделе в российский прокат выходит экранизация пьесы Энтони Шаффера "Сыщик". Фильм повествует о том, как пожилой и богатый писатель затевает опасную психологическую дуэль с любовником своей жены. Киноальманах "У каждого свое кино", где мастера экрана, в том числе Андрей Кончаловский, за пять минут пытаются разобраться в своих отношениях с кинематографом. "Ограбление на Бейкер-стрит" - основанная на рассекреченных полицейских документах история одного из самых легендарных ограблений в Британии, пишет "Время новостей".

Драматург Гарольд Пинтер, написавший сценарий для ремейка фильма Джозефа Манкевича 1972 года "Сыщик", переделал одноименную пьесу Энтони Шаффера почти до неузнаваемости. Фильм повествует о том, как пожилой и богатый писатель (Майкл Кейн) затевает опасную психологическую (и не только) дуэль с молодым актером (Джуд Лоу) - любовником своей жены. Любопытно, что в первой версии Кейн играл роль, доставшуюся Лоу, но его герой был не актером, а тоже писателем.

В снятом на двенадцати языках альманахе, где мастера экрана за пять минут пытаются разобраться в своих отношениях с кинематографом, "У каждого свое кино" приняли участие такие мэтры, как Вонг Карвай, Дэвид Линч, Такеши Китано, Гас Ван Сент, Вим Вендерс, Дэвид Кроненберг, Андрей Кончаловский, Ларс фон Триер, Чен Кайге, Джоэл и Этан Коэны, Аббас Киаростами и многие другие. Проект был придуман и осуществлен специально к прошлому Каннскому кинофестивалю.

Очередная пародийная комедия "Супергеройское кино" высмеивает фильмы о супергероях. Под раздачу попали "Бэтмен", "Фантастическая четверка", "Человек-паук", "Люди Икс" и прочие подобные проекты. Впрочем, как и большинство пародий последнего времени, "Супергеройское кино" скорее грубое, нежели смешное, и, конечно, заметно проигрывает классике жанра вроде "Горячих голов", "Аэроплана" или хотя бы "Очень страшного кино".

"Ограбление на Бейкер-стрит" - основанная на реальных событиях и совсем недавно рассекреченных полицейских документах история одного из самых легендарных ограблений в британской истории, которое произошло в Лондоне в 1971 году. Ни одного из участников налета на банк в местах проживания Шерлока Холмса так и не нашли, и ни пенни украденных денег так и не вернули.

Фильм "Судный день" рассказывает о том, как через тридцать лет после введения в Шотландии жестокого карантина из-за эпидемии смертельного вируса туда отправляют специальный отряд, который обнаруживает за заградительной стеной полчища агрессивных каннибалов. Кровавый и увлекательный фильм от создателя "Псов-воинов" и "Спуска" Нила Маршалла.

Черно-белая кинобиография Йена Кертиса (Сэм Райли), лидера культовой постпанковой группы Joy Division, покончившего с собой в неполные 24 года, но ставшего одной из важнейших фигур современной рок-музыки, "Контроль" собрала внушительный набор всевозможных призов, включая три награды Каннского кинофестиваля и две премии Bafta.

Российский молодежный триллер "Индиго" рассказывает про подростков с невероятными способностями. Однако они ведут самую обычную жизнь, как и их сверстники, стараются держаться вместе - и вместе же пытаются спастись от грозной опасности, которая их поджидает: то один, то другой чудо-подросток становится жертвой маньяка, который явно действует по чьей-то наводке. Отметим, музыку для фильма написал композитор и певец Аркадий Укупник.