Женщины наградили Шварценеггера за вклад в образование и помощь детям
AP Photo/John Hayes
Женщины наградили Шварценеггера за вклад в образование и помощь детям
 
 
 
Женщины наградили Шварценеггера за вклад в образование и помощь детям
AP Photo/John Hayes

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер стал обладателем награды за вклад в образование, здравоохранение и помощь детям, которую ему вручила общественная организация "Женщины за воспитание, образование и единение".

"Я за свою жизнь получил много наград от разных организаций, но считаю, что нынешняя, без сомнения, является одной из самых важных", - заявил губернатор в понедельник при вручении награды на торжественном приеме в Беверли-Хиллз, где присутствовало 350 человек.

Как отметил Шварценеггер, он старается подбирать в свою команду самых умных и опытных людей. "Поэтому неудивительно, что половину моей администрации составляют женщины, - заявил он, - больше, чем у любого губернатора- предшественника".

По его словам, он считает отчасти своей заслугой то, что женщины получили признание в бодибилдинге, передает ИТАР-ТАСС. "Я боролся за то, чтобы женщины занимались бодибилдингом. Я считал, что они сами должны принимать решение - заниматься или нет", - подчеркнул губернатор.

Естественно, на церемонии не прозвучало ни слова о том, что в прошлом поведение Шварценеггера в отношении женщин часто вызывало нарекания, и в ходе его избирательной кампании 16 женщин сообщили о крайне неприятных для них встречах с развязным Арни. Вместе с тем, вход в зал пикетировали несколько женщин с плакатами, критикующими губернатора и требующими расследовать эти обвинения.