Кристиан Бэйл
Global Look Press
Кристиан Бэйл
 
 
 
Кристиан Бэйл
Global Look Press

Съемки фильма "Расставание в голубом" приостановлены на неопределенный срок из-за травмы, полученной Кристианом Бэйлом. Актер, исполняющий в картине главную роль, порвал связки колена, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Серия книг Джона Д. Макдональда, которая легла в основу проекта, рассказывает историю детектива и ловеласа Трэвиса Макги, проживающего на выигранной в покер барже. Себя он называет "консультантом по спасению имущества" - за солидное вознаграждение он разыскивает пропавшую собственность и помогает клиентам выбираться из сложных ситуаций.

Режиссером проекта выступает Джеймс Мэнголд, снявший до этого сиквел "Росомахи", комедийный боевик "Рыцарь дня" и вестерн "Поезд на Юму". Продюсерские функции взяла на себя компания Леонардо Ди Каприо Appian Way.

Сообщается, что сразу после "Расставания в голубом" Бэйл должен был приступить к съемкам "Большой игры на понижение" с Райаном Гослингом, Брэдом Питтом и Стивом Кареллом. Однако производство картины приостановлено не будет, поскольку роль Кристиана в драме требует гораздо меньше физических усилий.

Что касается "Расставания в голубом", то студия 20th Century Fox решила отложить съемки картины и дождаться, пока Мэнголд завершит работу над третьей частью "Росомахи". К тому времени судьба проекта будет прояснена.

Издание отмечает, что ходили слухи о попытке найти нового исполнителя главной роли из-за травмы Кристиана. Основным кандидатом на эту должность был Брэд Питт, однако актер присоединиться к актерскому составу фильма не смог. По этой причине Fox решила дождаться выздоровления Бэйла.

О запуске картины заговорили еще в 1990-м. В разные годы на режиссерское кресло претендовали Оливер Стоун и Пол Гринграсс. Некоторое время звездой картины значился Леонардо Ди Каприо.