Музыкальный сериал канала Дисней High School Musical-2 стало победителем в номинации лучшее телешоу. Два его участника Зак Эфрон (фото сверху) и Ванесса Хадженс также были отмечены премиями
Usatoday.com
Музыкальный сериал канала Дисней High School Musical-2 стало победителем в номинации лучшее телешоу. Два его участника Зак Эфрон (фото сверху) и Ванесса Хадженс также были отмечены премиями Музыкальный сериал канала Дисней High School Musical-2 стало победителем в номинации лучшее телешоу. Два его участника Зак Эфрон и Ванесса Хадженс (фото сверху) также были отмечены премиями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Музыкальный сериал канала Дисней High School Musical-2 стало победителем в номинации лучшее телешоу. Два его участника Зак Эфрон (фото сверху) и Ванесса Хадженс также были отмечены премиями
Usatoday.com
 
 
 
Музыкальный сериал канала Дисней High School Musical-2 стало победителем в номинации лучшее телешоу. Два его участника Зак Эфрон и Ванесса Хадженс (фото сверху) также были отмечены премиями
Usatoday.com
 
 
 
На сцене выступили Shop Boyz, Kelly Clarkson, а также победительницы Аврил Лавин (Фото сверху) и Ферги
Canoe.ca

Фильм "Пираты Карибского моря: На краю света" оказался среди лидеров на седьмой, ежегодной церемонии вручения премии Teen Choice Awards. Лента победила в категории "Лучший приключенческий фильм" года. Актеры Джонни Депп, Кира Найтли и Билл Найтли также получили премии в различных номинациях.

Музыкальный сериал канала Дисней High School Musical-2 стал победителем в номинации лучшее телешоу. Два его участника Зак Эфрон и Ванесса Хадженс также были отмечены премиями. Зак был назван "лучшим телевизионным актером", а Ванесса победила в категории "музыкальный прорыв".

Молодая актриса София Буш cтала одной из главных звезд вечера, завоевав победу в трех номинациях: "Кинопрорыв", "Лучшая актриса фильма ужасов" за фильм "Попутчик" и "Лучшая комедийная актриса" за ленту "Сдохни, Джон Такер".

Певец Джастин Тимберлейк также получил многочисленные награды. Он был назван "Лучшим певцом", его песня What Goes Around получила премию как "Самый удачный музыкальный релиз". Кроме того, Джастин был награжден за вклад в искусство.

Громче всех юная аудитория Teen Choice Awards приветствовала 53-летнего актера Джона Траволту, который вышел на сцену получать награду в категории "Лучшая летняя комедия" за фильм "Лак для волос".

В этом году шоу Teen Choice Awards проходил на сцене Gibson Amphitheatre, расположенного на студии Universal. Актеры Хилари Дафф и Ник Кэннон, выступившие в роли ведущих, объявляли номинации и раздавали призы с необычайной скоростью. Призы в 30 категориях вручили менее, чем за два часа.

На сцене выступили Shop Boyz, Kelly Clarkson, а также победительницы Аврил Лавин и Ферги. Последняя выступила с самой эмоциональной речью вечера. "Эту награду нельзя купить или обменять, - заявила растроганная певица, вытирая слезы. - Вы сделали этот выбор". Лауреаты премии были выбраны посредством интернет-голосования, стартовавшего 2 июля. Вместо статуэток победителям вручали доски для серфинга.