В Петербурге выступит легендарная группа R.E.M
Архив NEWSru.com
В Петербурге выступит легендарная группа R.E.M
 
 
 
В Петербурге выступит легендарная группа R.E.M
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в четверг впервые выступит с концертом американская группа R.E.M. Известная такими хитами, как "Теряя свою религию", "Человек на Луне" и "Конец Света", группа R.E.M выступит в России в рамках своего европейского тура в поддержку нового альбома "Вокруг Солнца".

"Хочу провести два часа в Эрмитаже, столько всего хочется посмотреть, а у нас будет только первая половина дня. Я не знаю, чего ожидать, но очень обрадован поездкой - здорово побывать там, где еще 15 лет назад такой концерт вряд ли бы мог состояться", - сказал в интервью РИА "Новости" менеджер группы Бертис Доунс.

Альбом "Вокруг Солнца" - первый альбом группы R.E.M после четырехлетнего перерыва. Образованная в 1980 году в американском штате Джорджия, группа R.E.M получила всемирную популярность во многом благодаря своим интеллектуальным текстам.

Группа накануне успешно выступила в Латвии и Эстонии. "У нас просто толпы были на наших концертах. Обычно, когда приезжаешь в южные страны, там поклонники более горячие, а в северных странах все спокойнее, но здесь это не работает - нас отлично встречали в Риге, Таллине", - отметил Доунс.

Американские критики отмечают, что песни из нового альбома группы "Вокруг Солнца" отличает политическая направленность. По словам солиста группы Майкла Стайпа, песни являются "внутренним голосом" музыкантов.

Летом прошлого года Стайп вместе с легендой американского рока Брюсом Спрингстином активно участововал в музыкальном туре в поддержку сенатора-демократа Джона Керри. По словам менеджера группы Доунса, он сам и музыканты группы были разочарованы победой Буша на президентских выборах.