Победителей ММКФ ждут приятные сюрпризы
www.carreraycarrera.com
Победителей ММКФ ждут приятные сюрпризы
 
 
 
Победителей ММКФ ждут приятные сюрпризы
www.carreraycarrera.com

На церемонии закрытия XXIV Московского международного кинофестиваля 30 июня будут вручены следующие призы. Главный приз фестиваля √ золотые и серебряные статуэтки "Святого Георгия".

Международное жюри присуждает следующие призы-статуэтки "Святого Георгия":

- за лучший фильм (вручается продюсеру фильма);
- специальный приз жюри - (вручается в соответствии с решением жюри);
- приз за лучшую режиссерскую работу; приз за лучшее исполнение мужской роли;
- приз за лучшее исполнение женской роли.

Дополнительно учреждены:

- приз за вклад в мировой кинематограф,
- специальный приз "За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского",
- приз Жюри международной кинокритики (ФИПРЕССИ) за лучший фильм конкурсной программы (вручается режиссеру фильма),
- приз Жюри российской кинокритики за лучший фильм конкурсной программы (вручается режиссеру фильма),
- приз зрительских симпатий лучшему фильму конкурсной программы в соответствии с результатами опроса зрителей (вручается режиссеру фильма),
- приз Федерации киноклубов России за лучший фильм конкурсной программы (вручается режиссеру фильма).

На церемонии закрытия ММКФ лучшего актера и лучшую актрису ждет приятный сюрприз. Самый знаменитый ювелирный дом Испании Carrera y Carrera вручит им свои подарки. Известный ювелир Дон Мануель Каррера лично выбрал драгоценности, наиболее соответствующие артистической обстановке фестиваля: золотое кольцо и статуэтку клоуна √ символ артистического искусства.

Шедевр ювелирного искусства, выбранный для лучшей актрисы, является одним из самых значительных изделий, относящихся к коллекции Olivessence Collection. Кольцо с бриллиантами и перидотом выполнено из 18-каратного золота. Узор из бриллиантов на кольце напоминает нежные соцветия оливкового дерева, а драгоценный камень изображает плод оливы - традиционный символ Испании.

Для лучшего актера Мануэль Каррера выбрал статуэтку Клоуна, играющего на саксофоне, выполненную из позолоченного серебра. Клоун, по мнению Карреры - это символ сценического перевоплощения. Небольшая скульптура, около 15 см в длину, установлена на необычном постаменте, сделанном из черного бельгийского мрамора.

Уже давно официальным ювелиром Московского международного кинофестиваля является "Carrera y Carrera". Специально для кинофестиваля ювелиры компании создали "Символ власти" √ регалию в виде цепи с медальоном из золота и серебра, которая ежегодно вручается председателю жюри и является переходящим символом фестиваля.