Путин, Кучма и Лукашенко открыли фестиваль "Дружба"
НТВ
Путин, Кучма и Лукашенко открыли фестиваль "Дружба" Путин, Кучма и Лукашенко после открытия фестиваля "Дружба-2004" будут присутствовать на праздничном концерте у Монумента Дружбы народов в селе Синьковка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин, Кучма и Лукашенко открыли фестиваль "Дружба"
НТВ
 
 
 
Путин, Кучма и Лукашенко после открытия фестиваля "Дружба-2004" будут присутствовать на праздничном концерте у Монумента Дружбы народов в селе Синьковка
НТВ
 
 
 
Они также посетят Спасско- Преображенский монастырь, основанный в 11-12 столетии на холме над поймой реки Десны
НТВ
 
 
 
На территории монастыря в годы войны был концлагерь, где фашисты уничтожили более 20 тыс. узников. Многие сооружения монастыря были повреждены и восстановление началось вскоре после войны и продолжается до сих пор
НТВ
 
 
 
Затем три президента прибудут в город Новгород-Северский, где состоится возложение цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны
НТВ

Президенты трех государств - России, Украины и Белоруссии Владимир Путин, Леонид Кучма и Александр Лукашенко встретились в селе Синьковка, где сходятся границы трех государств, чтобы принять участие в международном молодежном фестивале "Дружба-2004", сообщает "Интерфакс".

Девушки в национальных украинских костюмах вручили главам государств хлеб-соль. Перед открытием фестиваля прозвучали национальные гимны каждой из трех стран.

Путин, Кучма и Лукашенко после открытия фестиваля "Дружба-2004" будут присутствовать на праздничном концерте у Монумента Дружбы народов в селе Синьковка.

Затем три президента прибудут в город Новгород-Северский, где состоится возложение цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они также посетят Спасско- Преображенский монастырь, основанный в 11-12 столетии на холме над поймой реки Десны. Он стал гордостью и украшением земли Северской.

На территории монастыря в годы войны был концлагерь, где фашисты уничтожили более 20 тыс. узников. Многие сооружения монастыря были повреждены и восстановление началось вскоре после войны и продолжается до сих пор.

В 1989 году по случаю празднования 1000-летия города и 800- летия написания Слова о полку Игореве были установлены памятники героям этого произведения, открыт музей Слова о полку Игореве, который расположен в одном из корпусов монастыря.

В программе праздника - театрализованное представление "Проводы князя Игоря на бой с половцами".