Группа The Rolling Stones 28 июля даст единственный концерт в России
Архив NEWSru.com
Группа The Rolling Stones 28 июля даст единственный концерт в России
 
 
 
Группа The Rolling Stones 28 июля даст единственный концерт в России
Архив NEWSru.com

Легендарная британская рок-группа The Rolling Stones 28 июля этого года даст единственный концерт в России на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил во вторник журналистам на пресс-конференции в отеле "Англетер" президент корпорации РMI Евгений Финкельштейн. Он отметил, что этот концерт был перенесен с лета минувшего года из-за болезни гитариста Кейта Ричардса, передает ИТАР-ТАСС

В среду уже начнется прием заявок на приобретение билетов. По плану организаторов, на концерт будет продано 40 тысяч билетов по цене от 1 до 10 тысяч рублей. У 20 тысяч поклонников группы будут сидячие места, остальных пригласят в так называемый "стоячий партер". Ожидается, что вместе с группой в Петербург приедет 4 тысячи фанатов, для которых зарезервированы места. По словам Финкельштейна, сложным этапом подготовки гастролей были переговоры с Эрмитажем об условиях проведения концерта.

"Мы выполним все требования, высказанные директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским по поводу уровня звука и фейерверка, и учтем все те просчеты, которые были допущены при организации выступления на Дворцовой Пола Маккартни", - сказал руководитель корпорации. В частности, во избежание столпотворения вход на концерт будет открыт со стороны арки Главного штаба и улицы Миллионной. Организаторы гарантируют, что уровень звука, достигающего стен Эрмитажа, не будет превышать 50 децибел. Не исключено, что пиротехническая бригада расположится не на самой площади, а на набережной.

"Это будет величайшее шоу на Дворцовой", - пообещал президент корпорации, добавив, что все оборудование для концерта будет доставлено в Петербург на 80-85 грузовиках. Его монтаж займет шесть дней. Концертная площадка будет состоять из двух сцен, соединенных между собой мостом.