На "Кинотавре" снова будет зрительское жюри
Архив NTVRU.com
На "Кинотавре" снова будет зрительское жюри
 
 
 
На "Кинотавре" снова будет зрительское жюри
Архив NTVRU.com

Одним из новшеств тринадцатого "Кинотавра" станет зрительский конкурс, передает Regions.Ru.

Организаторами кинофестиваля обещано много интриг и новаций, интересного и необычного, в том числе зрительский конкурс. Хотя, напомним, что зрительское жюри было уже на самом первом сочинском "Кинотавре", оно оценивало конкурс "Кино для всех".

Вот и сейчас предполагается создать судейскую команду из числа рядовых поклонников киноискусства. Главным оценщиком станет сам зрительный зал на Театральной площади. Именно здесь будет показана программа "Зрительский взгляд", и любой желающий сможет высказать свое отношение к увиденному.

Систему опроса сделают максимально демократичной. Если наберется хотя бы сотен пять отзывов, это составит серьезную базу для вывода о предпочтениях простых людей. В зрительском взгляде" будет все точно так же, как в основном конкурсе фестиваля - представление творческой группы перед началом просмотра, набор наград, начиная с "Золотой розы".

А в числе претендентов на призы эксперты уже называют фильмы "Львиная доля" Муратова, "Повелитель луж" Русакова, "Летний дождь" Атанесяна, "Первокурсница" Рогозина, "Лиса Алиса" Ж-М.Карре.