Уилл Смит и его сын Джейден
Global Look Press
Уилл Смит и его сын Джейден
 
 
 
Уилл Смит и его сын Джейден
Global Look Press

Голливудский актер Уилл Смит и его 14-летний сын Джейден, приехавшие в Москву, чтобы представить новый фантастический экшен "После нашей эры", в котором сыграли главные роли, признались на пресс-конференции в понедельник, что эта лента помогла им разрешить проблему отцов и детей, сообщает РИА "Новости".

"Мы стали с сыном ближе на съемках этого фильма: у нас в жизни и в фильме одинаковые проблемы", - пояснил Уилл Смит на пресс-конференции в парке Горького. По словам актера, который также является и автором идеи сценария, его герой - звездный генерал, чей сын мечтает выйти из тени отца. "Я учу его (сына) как можно быстрее всему, что знаю, чтобы он смог выжить в этом бизнесе", - пояснил Уилл.

Джейден согласился с отцом и сказал, что в жизни они решают те же проблемы, что и персонажи в фильме. Юный актер рассказал, что тоже учит отца - например, пользоваться Twitter и отсылать SMS, а Уилл Смит признался, что так и не освоил ничего, кроме социальной сети Facebook.

В российский прокат фильм "После нашей эры" режиссера М. Найта Шьямалана, снявшего ряд мистических драм, в том числе "Шестое чувство", выходит 6 июня. Действие картины разворачивается в далеком будущем, спустя тысячу лет после того, как человечество вынужденно покинуло Землю.

В результате вынужденной посадки тинейджер Китай Рейдж (Джейден Смит) и его легендарный отец Сайфер (Уилл Смит) застревают на Земле, покинутой человечеством за тысячу лет до этого из-за катастрофы вселенского масштаба. Отец и сын должны научиться действовать сообща - только взаимное доверие может помочь им вернуться домой.